Психология

Может ли психолог стать экстрасенсом?

Настоящий ученый-психолог вполне может обладать способностями к гипнозу (вспомните академика Бехтерева) . Салонный же психолог из фирмы "Как стать счастливым за 100 долларов", не только "экстрасенсорными", но и особыми умственными способностями не обладает - дурить доверчивых граждан это основная его способность.
Ira Rudenko
Лучший ответ
Большее число "экстрасенсов" - хорошие психологи)))
Бывает. В среде психологов много людей, как бы так сказать.. . назовём странных.
Регина Бирт
Экстрасенсом при наличии ряда необходимых для этого
задатков может стать хоть ветеринар.
если его хорошенько потренировать, то сможет ...а вот сможет ли человек, видящий всех насквозь, стать психологом???
это не зависит от навыков психолога. конечно он может стать экстрасенсом но не из за того что он психолог.
Олеся Уткина
вероятнее нет) только если рассматривать хорошо развитую интуицию и большой опыт работы как что-то необычное)) ) просто большинство случаев в практике имеют сходную природу и повторяются неоднократно)))
Рина Швайка
Разумеется, только липовым, хороший психолог кого хочешь вокруг носа обведет :)))
человек психолог это уже экстрасенс просто без дара который дан не многим! психолог по виду по глазам по одежде по манера еще чего то может определить многое и даже определлитть то что не скажет не один экстрасен
Если есть способности к этому то да, ну а так есть такая профессия парапсихолог
Я уверенна в своём ответе, а мой ответ: Нет! Быть экстрасенсом - это значит иметь дар. Дар, который тебе даёт Господь от рождения.. . быть психологом - это тоже своеобразный дар, но не экстрасенсический.