Психология

Почему для ребенка так важен отец?

Ребенок должен расти в полной семье.
Olga Klassen
Лучший ответ
Потому что только он умеет воспитывать.
Женское воспитание не делает из него мужчину.
И женщину тоже кстати
Ainura Bolotalieva
через отца идет фомирование образа мужчины и его роли
Не для каждого ребенка важен отец.
Чел с детства учится самостоятельной жизни. Мама дает опыт чувственный, Папа сознательный. Только при наличии этих двух опытов возможно стать самостоятельным.
Светлана Н
Он как основа. Как авторитет. Что сказал, запомнилось на всю оставшуюся...
Мне было 13 когда его похоронили.... Не дай бог никому. Живите долго мужики.
я считаю, что девочке обязательно нужна мать, а мальчику отец
Важней всего погода в доме, если в семье, где есть папа и мама постоянные скандалы и они решают быть вместе ради ребёнка, то это не самый лучший вариант для психики маленького неокрепшего человечка. Лучше уж разойтись и общаться в более менее нейтрально-эмоциональной обстановке, пусть меньше и не одновременно.
потому что он его любит.
Ольга Шабанова
ребенку важна полноценная семья, особенно мальчику!
про кого ты соврешь что он отец, тот и будет
Смотря какой отец. А то может и нежелательно)
Важна мужская энергетика!
Важен не отец, а воспитание. Это в первую очередь дорогая ноша, основанная на воспитательном образовании родителей как психологов и просто трате сил времени и денег. Огромный поток энергии нужно впервую очередь найти, затем распределить, и направить в правильное русло. Кроме того у многих энергии не того качества которое нужно. Поэтому их недостаток необходимо компенсировать. у меня так было по крайней мере, точнее небыло.
а почему для игры в шахматы нужны и белые фигуры и черные?
ты это к каким то пособиям или потрындеть?
Интересно. Послушаю !
Sa
Savras17