Психология

Я люблю рутину и неподвижность. Вот цитата, которая меня ввергает в депрессию? Ну как после этого жить и не сойти с ума?

сё вокруг существует только из-за того, что развивается, а это постоянное движение, изменение и новшества, так что не будет такого и не бывает, что бы всё стояло и редко изменялось, это уже деградация, не желание жить, трудиться, учиться, постигать новое, а лентяев в будущем нет.
Stasya Id164210311
Кто вам мешает создать свою реальность и напрочь игнорировать все, что вас не устраивает? Вам не под силу изменить мир под себя. Но вы можете изменить своё отношение к нему.
Катерина Солдовская
Лучший ответ
Не читайте такие цитаты - в чем проблема-то?
Любая цитата или шаблон, это просто слова сказанные кем-то. Не вижу проблемы.
Создавайте свои цитаты или идите к психологу.
а слова истинные, прислушайтесь... есличеловек ленится, то вместо него трудится кто-то другой... а это уже один шаг и причем очень серьезный и основательный на пути к гордыне.. гордыня же есть грех смертный.. что значит грех - это значит то что своими дествиями или бездействиями приносите другому горе, делаете несчастными.. а смертный грех потому, что без добрых лет жизни нет.. не построить свою жизнь со грехом долгую и счастливую.. грех одолевает и тело и формирует отношение окружения человека и так же его внутреннее состояние. все это вместе ведет ко сметри если человек грешен.. или грех или свет. выбирайте. свет же есть жизнь и действие, развитие и совершенство духа и тела.. если сейчас не потрудитесь для души своей, тогда придет время, когда Ваше время закончится и не наверстать уже упущенного, не воспитать детей, не выйти замуж, не устроиться на работу, не стать профессионалом, не стать обществу нужным и востребованным. выбирайте жизнь, во всем ее многообразии, действуйте каждый момент Вашей жизни и все будет хорошо. любви, счастья, радости и удачи! побеждайте грех, Евангелие в помощь.
все правильно, если не дрессировать собаку она собакой и останется но если не дрессировать (воспитание, образование) человека он превратится в монстра злого и жестокого.