Психология

Можно ли сойти с ума от стресса и депрессии?

Надо в терминах разобраться. Сойти с ума - это шизофрения или деменция (Альцгеймер) ? На мой взгляд лучше шизофрения. А вот при Альцгеймере, несмотря на спрятанное слово "геймер" жить совсем не весело. Самое страшное, заблудиться в родном городе . Остаться на улице подписав неведомую бумагу. Вот это действительно называется сойти с ума. Шиза рядом не стоит. И да, от депрессии шиза не приходит. От депрессии приходит Альцгеймер ( слабоумие-деменция) Так что, от депрессии можно просто потеряться в этом мире, сгинуть в небытиё , то что вы называете "сойти с ума" .У шизофрении бывают ремиссии (моменты улучшения, когда болезнь отступает. В это время можно даже вернуться к прежней жизни) А вот у денеции ремиссий не бывает. Тут с каждым днём только хуже. Лечите депрессию
Луиза Сайтахунова
Лучший ответ
значит, изначально были предпосылки... просто так страх на пустом месте не возникает, так же как и депрессия.. а вообще, хочу вас успокоить что ли.. даже без таких предпосылок люди в одночасье могут сойти с ума..
Легко. Можно и умереть. А инфаркты и инсульта от стресса? Это не шутки. Болезни помолодели....
Можно, проверено, чуть ли не лично. =))))
Вам поможет только доктор.
Нет.
можно сойти с ума.., думая что ты в стрессе и депрессии.
Смотря с какой болезнью связать
Инна Никитина
от депрессии да
'' Изюмочка"
Еще как.!!! Даже причина шизофрении происходит из-за появлении стесса, депрессии, если будет долго длиться у человека и перейдет в тяжелую форму.
Частично..
Чем дальше, тем безумнее.
Тать Яна К-Z
да.. ище как