Психология

Как не сойти с ума от возрастной депрессии?

Мне то дают30с чем-то, то55лет.
мне39лет.
я не знаю, как себя вести в обществе. смыслы потеряны. раньше я думала, что надо найти мужика, родить детей. нормального не нашла. муж детей не хотел. развелись давно. работать не люблю много и людей (они злые и бестактные). поэтому живу бедно.
с творчеством хотела завязать и наладить личную жизнь, но про40летних женщин такое тут начиталась (хамство). в реале я вижу, что мужики на нас некие смотрят с раздражением. нет уважения при этом. к женщинам около60-80лет относятся с почтением. а к нам40-50лет относятся как к старым нимфонанкам...
А=
Алена =)
27
Никто не любит ленивых баб!
Татьяна Швецова
Татьяна Швецова
44 729
Лучший ответ
Полюби себя для начала.
Женя Гаврилова
Женя Гаврилова
64 780
Алена =) я себя люблю
Надо искать внутренний баланс между крайностями: баланс между напряжением и расслаблением, баланс между страданиями и удовольствиями, баланс между добротой и строгостью.
Проблема депрессий и стрессов это крайности в сознании. Сознание постоянно стремится к Крайностям и из-за этого возникают депрессии и стрессы.
Но если научишься держать баланс между крайностями, достигнешь гармонии и меры во всём.
Это кажется легко, но порой тратятся годы или десятилетия для достижения внешнего и внутреннего баланса.
Сознание так и наровит бросится в крайность.
Старайся!
Вера Бережная
Вера Бережная
77 870
40 это еще молодой возраст
Лена Ткачева
Лена Ткачева
51 349
Мужик мужиком а друзей не мешало бы завести
Мария Симонова
Мария Симонова
64 873
Для начала надо абстрогироваться от чужих мнений и наладить гармонию внутри себя. Перестать относиться к себе, как к предмету в лавке. Вы - человек, у вас наверняка есть достоинства, и уже за это вас стоит уважать. Что касается попыток найти пару, то это абсолютно естественное желание для любого человека, ничего постыдного в этом нет. Но с мужчинами, конечно, тяжело будет. Они стали хуже старых баб. Но ищите, есть шанс всегда.
Роди ребенка от самого -самого интересного мужчины, чтобы это счастье было всегда рядом ...а к этому подтянется и личная жизнь, ждать уже нельзя
Так тебе повезло!
... у моей в твоем возрасте три переходных возраста было., Тут не до кризисов.
Да и не переживай, раз никто не расстроится, что не переживешь.
Ну, для начала, смени ник ;)
Тамара Тамара
Тамара Тамара
64 059
Алена =) нет. надо привыкать, что меня и тетка и бабка называют.
Да я просто почитать) Почитать ответы тире советы)
Вот, почитал, и даже глаза на лоб вылезли)))
"с творчеством хотела завязать и наладить личную жизнь" - WTF??? Это ж синонимы.
SN
Samara N
12 850
чем помочь? как? в сорок нет ни внешности ни накопительных средств-мужик не станет свататься однозначно.. Подруга хорошая-это тоже посудьбе, так как восновном гадюки.. так что вот так.. извини
Елена Волкова
Елена Волкова
2 426
Алена =) мне сватаются. внешность норм. но я и, правда, ленивая. не понимаю смысла в мужиках не обеспечивающих женщину, в любом возрасте-мне паразит не нужен. мне нужно найти какой-то смысл жить40лет оставшихся по статистике.
Елена Волкова значит жилье есть и сватается жулье.. прости, дорогая, я сама живу. например, но у меня сильный я бы сказала мощный характер, я не унываю
Елена Волкова я ничего не терплю, мне не хамят, я очень предупредительная в общении, не кокетничаю, не пользуюсь косметикой, для своего возраста- 50 лет- я прекрасно выгляжу, просто живу своими интересами и не ищу специально попутчика. Даже не могу представить кого-то чужого рядом.. Это должен быть как подарок свыше, а нет-так и не надо ..хочешь дружи со мной письмами-может я смогу помочь морально

Похожие вопросы