Психология

Интересный вопрос. Как избавиться от человека мудозвона?

На мудозвонить ему по шапке, чтобы язык проглотил.
Айгуль Кувандыкова
Лучший ответ
развод..
:)
и девичья фамилия
Кастрацией!))
уйти, не общаться, игнор- смотря кто он Вам и где
Звони громче ...мож сбежит
исключить возможность звонить
Если Вам действительно этого хочется и готовы принять ответственность за свою жизнь и понять себя, что такое сознание и законы природы, то предлагаю буддистскую мудрость по этому поводу.

Восприятие реальности и даже ее проявление в жизни происходит по кармическим зернам, посеянным человеком своими прошлыми намерениями, словами и поступками с другими людьми. Они созревают и человек получает опыт сквозь призму этих зерен (сложившихся убеждений, за рамки которых не выйти без признания и осознания). Отсюда каждый человек в жизни не случаен и событие - тем более. И ответственность за все наши переживания лежит целиком на нас.

Хочу процитировать слова Майкла Роуча, 25 лет изучавшего труды Великого Будды в Тибетском монастыре и применяющего эти знания на собственной практике (они помогли тысячам людей и работает сто процентно), из книги "Карма любви":

"Факт первый: то, что наиболее раздражает нас в других людях, без сомнения является наиболее раздражающими вещами, которые совершаем мы лично...

...И все-таки запомните мысль о том что наша жизнь - это зеркало. Проблемы, которые существуют у нас сегодня, - это прямое отражение того, как мы вели себя в жизни последние несколько недель и месяцев. И это приводит нас ко второму факту. Чем больше люди вокруг похожи на нас, тем труднее признать, что они исходят из нас.

Если один из моих сотрудников делает некорректные высказывания клиенту, и лично меня это больше всего раздражает, то намного труднее для меня будет признать, что на самом деле то, что я вижу - это мое собственное обычное поведение, отраженное в окружающих меня людях, в КАЧЕСТВАХ людей, окружающих меня.

Решение здесь простое, хотя и жесткое в своей честности. Когда вас огорчает что-либо, сделанное кем-то из вашего окружения, выйдите в одиночестве на несколько минут, сядьте и подумайте. Он исходит из меня, и, если это действительно меня раздражает, должно быть я сам это всё время делаю.

Вместо того, чтобы критиковать другого человека, даже мысленно, подтолкните свой ум в другом направлении: что же это я такое сделал за последний день или два. почти тоже самое, что огорчает меня так в другом человеке? Что я буду делать, для того чтобы самому прекратить действовать т. о.?"

И это одна из четырех сил буддистского Учения. Она убивает семена, заставляющие человека видеть "мудозвонство" другого. И внутри собственного сердца происходит спокойное, мирное изменение.
Наталья ***
Жанна Косова Спасибо за поддержку!
Что за слово такое - мудозвон. Я такого не знаю...
уйти