Психология

У меня есть личное убеждение, что женщин психологов не бывает, психологом может быть только мужчина.

потомучто это работа где нужно много думать и анализировать инфомацию
а не просто болтать как многие думают
Психолух - это болезнь.
Галина )))
Лучший ответ
Если вам непонятны женщины это не факт, что они глупее, прислушайтесь к тому, что они говорят. может и мнение изменится.
То, что психологу приходится думать и анализировать - это верно. Однако, женщины тоже это умеют делать. Возможно, рациональное мышление у мужчин развито лучше, но эта особенность не дает однозначного преимущества в психологии. Поскольку, не меньше, чем способность к анализу там нужны
- способность к эмпатии
- внимательность к клиенту (особенно, т. н. свободно плавающее внимание, что как раз женщины обычно делают лучше)
- большая гибкость в социальных взаимодействиях
и др.

Упор на рациональность может привести к увеличению количества ошибок, связанных с особенностями работы психолога - неполнотой имеющейся информации, расплывчатостью формулировок, влияние собственного внутреннего мира на процесс работы.

Ну и нельзя забывать, что все эти рассуждения имеют смысл только при усредненной оценке, т. к. все очень индивидуально, и среди женщин есть те, кто обладает очень развитыми аналитическими способностями, а среди мужчин много тех, кто ими не обладает вовсе ) Поэтому, определить "мужская" это профессия или "женская" - занятие безнадежное )
Да... Явно комплекс превосходства матери замучил...
Olga Ishenko(Filatova)
Вы правы, сударь
Это твоё личное убеждение. На самом деле это не так.
Мари Нов
Нет. не верно!!!
А прикинь есть девушка которая думает об обратном, тогда 50/50 а истину никто не узнает
Всё от знаний и желания помогать людям зависит. Думаю, что нормальные женщины психологи бывают, хотя мой друг тоже в это не верит. Правда в наше время вообще хрен нормальных психологов найдёшь! Кругом сплошные балаболы и неучи, пытающиеся поскорее с тебя бабла срубить!
А насчёт анализа информации. Женщины математики есть - значит женщины могут справляться с анализом информации, следовательно, могут быть и женщины психологи) Да и психологических направлений полно. Где-то больше анализ нужен, где-то меньше...