Психология
Бpать от жизни вcё: КАК это?... и ЗАЧЕМ?

Есть обывательские фразы.
Которые как бы четко звучат на слух.
Но если касательно динамики, тут же начинают растворяться, и при воплощении иметь совершенно другой итог.
С духовной точки зрения.
Сознание способно взять столько, сколько способно осознать услышанное, увиденное.
В попытке овладеть сформированными четкими устремлениями для чего и почему это ему надо.
Кого то устраивает карусель-жизнь.
И от этого можно получить удовольствие которое излучают чувства выстроенные в данной системе.
Или данного мира, который представляет и формирует данное сознание подключенное к этим чувствам.
Мафия берет своё. Религиозные институты свое. Государство основанное на тех или иных принципах - своё.
А мы и есть то государство, институт, мафия.
Каждый берет из своей сферы. Выстраивая компромиссы между другими.
Это о земных проблемах. Попугайных. В смысле из поколения в поколения.
Как вечная борьба со взяточничеством, корупцией, сейчас модно бороться с олигархической системой.
От Реальной Жизни брать не надо.
Прежде чем человек подумает. Реальная Жизнь подает ему всё что способен охватить Человек и более сверх того.
Жизнь истинного Бытия не скупа... не отделяет, не разделяет, не принижает, не отталкивает... и т. д.
Поэтому Всё - просто человеческого сознание не унесет.
Бери столько, чтобы следующий раз взять еще больше.
Чтобы разум не придавило от переизбытка... направленного тем более в противоположную сторону, например развития...
Зачем. В данном контексте для совершенствования своих внутренних таинственных возможностей.
Что пытаются делать в узкой замкнутой или закрытой системе.
Сознание зацикленное на идее материализма земного бытия...
Другие возможности откроются впереди. И это будет очередным искушением и личным выбором каждого...
Которые как бы четко звучат на слух.
С духовной точки зрения.
Кого то устраивает карусель-жизнь.
От Реальной Жизни брать не надо.
для счастья
только одно НО - надо и отдавать жизни при этом ВСЁ
ненадо все, а то у жизни ничего не останется
В хозяйстве все пригодится.
Всё открыто, бери что хочешь.
-Макс Штирнер.