Психология

Бpать от жизни вcё: КАК это?... и ЗАЧЕМ?

Евгения Камлюк
Есть обывательские фразы.
Которые как бы четко звучат на слух.
Но если касательно динамики, тут же начинают растворяться, и при воплощении иметь совершенно другой итог.

С духовной точки зрения.
Сознание способно взять столько, сколько способно осознать услышанное, увиденное.
В попытке овладеть сформированными четкими устремлениями для чего и почему это ему надо.

Кого то устраивает карусель-жизнь.
И от этого можно получить удовольствие которое излучают чувства выстроенные в данной системе.
Или данного мира, который представляет и формирует данное сознание подключенное к этим чувствам.

Мафия берет своё. Религиозные институты свое. Государство основанное на тех или иных принципах - своё.
А мы и есть то государство, институт, мафия.
Каждый берет из своей сферы. Выстраивая компромиссы между другими.
Это о земных проблемах. Попугайных. В смысле из поколения в поколения.
Как вечная борьба со взяточничеством, корупцией, сейчас модно бороться с олигархической системой.

От Реальной Жизни брать не надо.
Прежде чем человек подумает. Реальная Жизнь подает ему всё что способен охватить Человек и более сверх того.
Жизнь истинного Бытия не скупа... не отделяет, не разделяет, не принижает, не отталкивает... и т. д.
Поэтому Всё - просто человеческого сознание не унесет.
Бери столько, чтобы следующий раз взять еще больше.
Чтобы разум не придавило от переизбытка... направленного тем более в противоположную сторону, например развития...
Зачем. В данном контексте для совершенствования своих внутренних таинственных возможностей.

Что пытаются делать в узкой замкнутой или закрытой системе.
Сознание зацикленное на идее материализма земного бытия...
Другие возможности откроются впереди. И это будет очередным искушением и личным выбором каждого...
Мария Веприкова
Лучший ответ
для счастья

только одно НО - надо и отдавать жизни при этом ВСЁ
Марина Буевич
ненадо все, а то у жизни ничего не останется
Svetlana Tukalevskaya
В хозяйстве все пригодится.
Алла Юрий
Всё открыто, бери что хочешь.
-Макс Штирнер.