Психология
Что такое преодолеть? Себя, ощущения, эмоции... Перестать испытывать или правильно реагировать?)
Говорят, преодолей свой страх... И что, не страшно должно стать?)
В моём понимании преодолеть страх-это отпустить его,
всё,что с тобой должно случиться, и так случится. Зачастую
мы боимся не самого действия, события, а последствий,
неудачной попытки, оценки окружающих и прочее.
Не желаем принимать результат, не совпадающий
с нашими ожиданиями. Эго, всё оно... считающее
только себя правым и знающим-как всё должно быть.
перестать испытывать.. психологи не рекомендуют все же))..
тебе страшно.. но ты делаешь все же..
Наталья Федина
Добрейший)
полезнее понять ситуацию... растолковал бы еще кто
...преодолей... преодолей себя... У меня сразу возникает вопрос, который так любил в детстве задавать мой сын и доводить всех до белого каления "А ...ЗАЧЕМ?!" Т. Ф.
Осмыслить, что вредно, а что полезно... И найти в себе силы сделать правильный выбор и СЛЕДОВАТЬ ему.
Наталья Федина
Спасибо, я поняла, но при правильном выборе и следовании страх-то не исчезает, в контексте вопроса? Он остается, но ты себя пересиливаешь и делаешь то, что считаешь верным... А вот сам страх-то как истребить?)
"трус - не тот, кто не боится, но тот, кто боится, но всё равно делает" - так мы растём над собой, если это не противоречит здравому смыслу и инстинкту самосохранения, и не угрожает жизни и здоровью окружающих
Боится, но делает.
Подождать, он уйдет
Поставить себе вопрос: Кто в доме хозяин? Я или чувства, или ещё хуже -пороки?
Тотальная бдительность, мысли только при крайней необходимости и никаких эмоций - вот к чему стремиться нужно)
... мне интересно, вы кокс нюхнули? просто энергетика от вопроса чумовая.
а на счёт эмоций - они есть, и никуда не денутся ...тут только кто кого
Наталья Федина
Вот из-за энергетики-то стимуляторами и не пользуюсь...
В целях целостности мироздания...)