Психология

Влечение одного пола к такому-же полу-грех?

Что говориться об этом в Божьих книгах? Все на переплёт орут, что это грех, но почему? Я сама нормальная, но просто меня порождает эта несправедливость. Мало того, что геи и лесбиянки страдают при жизни, так они должны гореть в аду за свою природу? Это же неправильно. Это же не от них зависит выбор ориентации. Так почему они должны страдать, это ведь не их вина? Бог-творец всего и добрый высший. Это же природа, как можно их винить?
А А
Да. Грех.
Потому, что потомство не могут оставить.
Только и всего)
Салтанат Абилдаева
Лучший ответ
Новоселова Валентина Почему не могут?) Очень даже могут)
А А То есть вся проблема в том, что они не продолжают род? Из-за этого они горят в аду?
Бога нет.
Влечение - нормальный закон природы.
грех только один - причинение вреда.
если питоры и лесбо никому не вредят - то это их личное дело... никакого греха... каждый сам владелец своих дырок и вправе пихать туда все, что ему хочется... другое дело, что жо-па не предназначена для секса... поэтому это мерзко.
Я не знаю, сейчас задумалась, наверное Вы правы.
Однополые. грех. Бог создал мужчину и женщину.
Nastya Yan
Нормальных людей такое не волнует,
Раз тебя волнует -значит ты одна из них
А А Вы не правы! Просто меня всегда волновало суровое отношение в их сторону... То что они не такие, это не их вина, это их природа. А из-за их природы их гнобят. Вы не можете так говорить.
Галина Бурлакова Старик Гейпарадыч, опять никто не любит или на улице наказали и всю злость выражаете словами, за которые получаете в реале ?
Это подмена понятий из страха быть отвернутым.
Елена Уманская
Быть может, и не грех,
Но ненормальность - точно)
Сегодня это не имеет никакого значения. Во времена, когда писались эти книги, это могло казаться опасным явлением просто из-за того, что от потомства зависело выживание общины. Сегодня такой проблемы вообще не стоит. Сегодня проблема обратная - перенаселение. Я не считаю это грехом. На тему "что такое норма" можно глотку друг другу перегрызть - это пустые разговоры. Нормы у каждого общества свои. В каких нибудь африканских племенах считается нормой девочкам вырезать клитор. Тоже очень древняя традиция. Они считают грехом сексуальное влечение в принципе. Попробуйте объяснить тамошним старикам, что это дикость и "не норма". Надо знать наши традиции, уважать, помнить откуда мы, но нельзя слепо и буквально руководствоваться неким сводом законов, который был написан при других обстоятельствах, в других временах, другими людьми. Сегодня не лечат кровопусканием и не принимают сургуч от всех болезней, как Фирс в "Вишневом саде". Однополые пары существует в природе и среди животных и среди людей. Веками. Всегда в чуть меньшем процентном соотношении, которое веками же не меняется. Это было всегда и будет всегда. Гипотеза об ошибке природы, болезни, отклонении от нормы опровергнута учеными. Но люди продолжают ломать психику и жизни другим людям, которые такими родились, которым предлагается, будучи здоровыми и сознательными, признать себя ошибкой природы. Вот это уже действительно похоже на грех. Загоняя эту группу людей в "социальные гетто" общество само порождает и провоцирует какие-то радикальные проявления, протесты, шествия и пр.