Психология
Что делать в данной ситуации?
Вот такая вот ситуация. После смерти мамы живу с отцом. Общения с отцом почти никакого. Нет, бывает, что иногда заходит, но это очень и очень редко. Пару слов в день. Вот уже это длится длительное время, не знаю, что делать. Помогите
Не знаю, может пузырь купить и посидеть поговорить.
А в чем вопрос то? Родителей не выбирают, если отец такой, то следует св этим считаться. Вашу жизнь он не мешает вам строить, так и стройте
Относитесь к отцу по-доброму и с заботой и всё изменится в лучшую сторону!
Вам нужно понять, что человек потерял себя и не ценит жизнь. Надо как-то сесть за стол переговоров и помочь ему выговориться. Постарайтесь быть внимательнее к нему, оказывайте особое внимание. Ведь он потерял половину себя. Поверьте, многие мужчины вообще спиваются после этого. Удачи Вам! Постарайтесь сблизиться с ним, несмотря ни на что! Ему можно простить многое.
нет в таких ситуациях дельных советов--всё очень строго индивидуально.. и обратно пропорционально вашему воспитанию..
Отцу 70 и вам не 20,вы вместе живёте и в таком проживании совместном нужно понимать стариков, любить их и уделять хоть капельку внимания и всё будет хорошо. Пробуй!.
Ваша мать была у вас связующим звеном, скрепом. Она была хозяйкой и помогала вам в общении. С её уходом образовался вакуум, который вас с отцом разделил.
Выяснилось, что мать соединяла и была активной в семье.
Поможет вам хорошая, добрая женщина. Но не девушка. Ведь не зря отец предупредил, что против твоего привода в дом девушки. Неисключено, что он сам планирует привести новую хозяйку. В этом случае тебе придётся находить с ней общий язык. В отличии от девушки, женщина более опытная и если повезёт с характером, может вполне заменить для вашей семьи мать и стать хозяйкой.
Лучший вариант: пригласить профессионального психолога к вам в дом по общему согласию. С его помощью можно придти к общему решению, который поможет разобраться в этой ситуации.
Что делать с чем?
а что вы хотели?... мужчины не сюсюкаются... он внутри переживает свое горе.... будьте внимательны к нему как отцу, не важно, как он реагирует, может. внутри у него буря .а внешне спокойный
а мне хотелось бы выслушать вашего папу..
его точку зрения..
хочешь "заводить" девушку.. женщину?
Папа прав - живите отдельно...
его точку зрения..
хочешь "заводить" девушку.. женщину?
Папа прав - живите отдельно...
Жить, как и жили.
Потом заведёте свою собственную семью и всё.
Его возраст... Хочется тишины, покоя и редких встреч...
А паре молодой желательно жить отдельно, чтобы пожилого человека не напрягать своей активной жизнью.
У него (заслуженные права) и у вас то же А дипломатических обязанностей нет А еще существуют сентиментальные, родственные, и гендорные.
он предоставил тебе сначала жизнь, затем свободу! что надо? радуйся!
Отец уже старый человек. ему чаще хочется отдыхать. а вы молодые-где то музыка. компания. вот и предложил жить отдельно. И не правильно говоришь. что хочет жить ради себя-сколько ему той жизни осталось. просто ему грустно. печально в таком возрасте потерять поддержку в виде своей жены-твоей мамы. Не обижайся на отца. уделяй ему время. внимание. может куда-то выйти захочет-своди.
сколько вам лет?
Очень очень хороший вопрос! Вы молодец!
Делайте добро папе. Контакт наладится.
Может как-то можно организовать тогда, чтобы отец жил у вашего брата, хотя бы иногда
Романенко Валентина
Ну ты глупость говоришь!!! С какого перепуга отец должен из своей хаты сваливать, даже иногда???? Мужик привык жить по своим правилам и не желает что либо менять! Выход: мелкий пусть сам валит на хату и сходится с подружкой!
Его пожалеть надобно, а Вам терпения.
В любой ситуации её надо осмыслить. Затем тщательно обсудить вдвоём. втроём и т. д. После этого сделать вывод и следовать полученному выводу.
Он подводит итоги своей жизни. видит чем кончаются наполеоновские планы. Желая добра - хочет что б ты сам добиваося нужного тебе. Может он восприминимает тебя как черного ворона над своей головой...
Это очень тяжёлое переживание для старого человека - уход того, с кем прожил догие годы. Начинаешь догадываться, что смерть не просто близко - она рядом, она наступает тебе на пятки... вот-вот придёт и за тобой. Жизненность, молодость - начинают раздражать. У них есть будущее - а у тебя фактически нет. Всё. Пипец. Относитесь к этому бережнее. Ваш папа болен, ощущением неминуемой смерти. Потакать этому не надо - а вот понимать стоит. И погуглите и перечитайте признаки горевания, его этапы. Если он застрял на каком-то из них - то требуется врачебная помощь.
а может присутствие невестки наоборот оживило бы обстановку, пусть попробуют пожить все вместе, если отец спустя время всё равно будет настаивать на отдельном проживании, тогда конешно, лучше порознь
Независимо от возраста каждый хочет признания как окружающих, так и дома. Согласитесь, умение общаться не возникает само по себе. Возможно отцу трудно начать разговор, попробуйте начать вести беседу сами, возьмите инициативу в свои руки.
Елена Загорулько
Если бы это было так, я бы не спрашивал. Без обид
Вы всю жизнь с отцом не общались так? Что вас так разделяет на ваш взгляд? До этого вы я так понимаю с отцом не общались? Если отцу вы не интересны, и даже что вот поговорить вам не о чем ...Совет один тут, вам начать строить свою жизнь и заводить свою семью. И жить разумеется отдельно от него. Возможно он привык всю жизнь один жить, свой режим, свой уклад жизни, ценит одиночество возможно, не могу судить вашу ситуацию, только разве, что предположить, сильно тяготите судя по вашему описанию вы отца ...
нечиво сказать - это просто старость. все остальное включая эмоции это следствия. просто надо жить - это сложно но нужно - финал еще не наступил. дальше будет еще хуже. вам надо делать свое дело - старики это понимают но будут капризничать.
У Вас права на жилплощадь отцову есть? Если да, то имеете полное право жениться и привести жену. В Вашем возрасте смешно спрашивать разрешения родителей на женитьбу. Вопрос - захочет ли девушка жить с Вашим отцом в одной квартире? Но судя по изложенной проблеме, Вам не стоит жениться, Вас обведет женщина вокруг пальца, останетесь "без штанов".
Он хочет побыть один. С девушкой живите отдельно.
Будь поактивнее, Старый человек, может быть обида есть у него? Может быть не хочет тебе надоедать, думая о том, что он тебе мешает. Старые люди они разговорчивы бывают.
Может быть тоскует по жене? Спрашивай, пообщался. Тут ничего тропического и проблемного нет! Это отец. Если не алкаш?!
Ты будь по добрее.
Или познакомь с какой нибудь бабушкой, чисто для общения. Ничего прошлого тут нет, у них дефицит общения бывает.
Мужик закрылся в себе!
Ты будь по добрее.
Мужик закрылся в себе!
Сам же ответил на свой вопрос, умерла жена, сын живёт с ним взрослый, да ещё и девушки твоей не хватало.. человек то, уже пожилой ему бы спокойствие и отдых, а не ля-ля-тополя весь день
Он в печали, он остался без любимой жены, он потерял смысл жизни, тебе нужно ему доказать, что ему ещё есть ради кого жить. Мне очень вас жаль, но надеюсь у вас всё наладится.
Елена Загорулько
Это мама его любила, а не он её
Дать ему возможность жить так, как он желает.
Попробовать разобраться в ней и смотреть на всё проще