Психология
Здравствуйте! Что делать в данной ситуации?
Мне 14 лет. В последнее время я понимаю, что проблема является достаточно серьёзной, но я не в силах её решить. У меня нет интереса к информации, не могу ни на чём сосредоточиться и справиться даже с простыми заданиями. Моё здоровье начало стремительно ухудшаться. Я всегда любила учиться, была целеустремлённым человеком с множеством идей и планов, но они перестали иметь значение. Я годами внушала себе, что единственное, что спасёт меня - это образование и работа. Мне больше ничего не хочется, всё вокруг раздражает, я постоянно устаю, не могу уснуть, впадаю в сильные истерики, а иногда и вовсе не испытываю никаких эмоций. Возможно это связано с тем, что мне трудно привыкнуть к своей ситуации. У меня нет родителей и друзей... Не с кем поделиться этим. Может быть стоит обратиться к психиатру? Как вернуть прежний настрой и продолжить жить дальше?
будь сама собой
Солнышко, образованiем и работой душу не накормiшь . Душа ждёт своего Женiха Хрiста Который зовёт её и без Которого она тоскует и умiрает +
Херово жить без друзей. В чём проблема, заведи подружек.
Анастасия Мисливцева
Ты что, думаешь так легко завести друзей?..
Это половое созревание. Организм перестраивается. Поэтому такие отходняки.
смени гаджет на простой кнопочный телефон и продолжай учиться.
Что-то там с тобой не то и не так... вернее, с этим что-то не то и не так...
Крысик, не нервничайте, - пройдёт кризис переходного возраста и всё устаканится. Я Вас уверяю, ну. год-два, развеятся "проблемы", как дым. Источник - из личного опыты. Возьмите бумажку, перечислите все Ваши тревоги и чаяния, бумажку спрячьте, через месяцев шесть посмотрите. Если Вы не посмеётесь над "проблемами", то я перестану верить в то, что Земля вращается вокруг Солнца.
Если ваша проблема ещё актуальна.
Первое: это может быть напрямую связано с зимой, началом её главной фазы.
У меня точно также в начале зимы - вплоть до того, что целый месяц делать что-либо почти невозможно (с увеличивающимся возрастом будто бы интенсивнее). После равноденствия всё (почти сразу же) выправляется. Возможно, вам уже полегчало.
Второе: ВОЗМОЖНО (и я имею сильное подозрение, что это так) (если себя - при честном, искреннем с собою анализе - в этом узнаёте, то - да.), вы из людей лучшей (и единовременно самой хрупкой) части "нового человечества". Им свойственно неимение целей, планов, отсутствие интересов. Связано это с тем, что способны они потенциально ко всему, у них нет выраженных предпочтений и нет специальных интересов. Куда они направят сознание и усилия, в том и преуспеют. Кроме того они видят мир или склонны его видеть по умолчанию "на другом уровне"/"в другой плоскости", которая обуславливает незаинтересованность мирским, быстрое пресыщение стандартными вещами, которые этот мир может предложить.
Тогда: Воля. Только сила воли. Постоянный контроль. Почему, зачем? Ответа нет. Просто выбираете, и следуете своему пути. Ответа на вопрос почему, почему нужно, зачем, скорее всего не будет никогда.
Вы можете его где-то найти, временный. НО. Если вы из этих людей, в отличие от других, для вас финального ответа не будет никогда. То есть сердцевина, ядро жизни не может быть создано и не может существовать для вас. Ни в какой форме. Это рок, это предназначение, это судьба.
Зато вам дано видеть больше других - в целом, во всём. Знать больше других. Идти дальше чем другие. Ваша жизнь не может иметь цели, но будет пронизана самоосуществлением самого высочайшего качетства и уровня зато. В чём именно - решать вам.
Третье: Не спасёт ничего со стороны. Независимо от верности два или неверности. Только вы сами. Задайте себе вектор развития и действия.
Дарина, ты молодец, что начала об этом говорить. И не слушай всяких хамов. Обязательно сходи к психотерапевту. Это может быть связано с возрастом, но организму нужно помогать. У моих знакомых у сына была похожая ситуация. Он не слушал к врачу идти не хотел, не верил. Но когда у него случился нервный срыв, он сам попросил отвезти его. Сейчас он опять нормальный парень. Но ты сама должна захотеть что бы тебе помогли. А вообще тебе нужны друзья. Постарайся среди своих знакомых найти единомышленника. Можешь писать мне