Психология

Люди, которые мстят. После того, как отомстили, что испытывают? Становятся счастливее?

Я думаю, становится - на какое-то время, во всяком случае, чувствует удовлетворение. Ведь он вынашивал в себе, ждал момента... И я даже не имею в виду месть в каких-то глобальных делах. Очень многие мстительны мелочно - подколоть, уязвить в отместку за то, что человек когда-то сказал то, что ему не понравилось. Я и сама была такоооюю... 300 лет тому назад...))
Доброго дня, Лера!
Elena Terehova
Лучший ответ
Варя Варфоломеева Что-то я не верю, что сама была такою))

Добрый день, Татьяна )
А вот госпожа по ссылке ниже, она очень несчастная, как Вы думаете?
Варя Варфоломеева Скорее, скучающая.
Счастье не цель главное чтобы тот кому мстишь получил по заслугам.
Ну я могу вспомнить ток один, и довольно безобидный случай мести.) Школьник какой-то написал мне "лох, соси" на ютубе. Я нашел его вк, нашел его учительницу по физ-ре, через нее вышел на его классного руководителя, ему вломили люлей и он потом извинялся.)) Не могу сказать, что эффект стоил затраченного мною времени, так что больше не заморачивался.)
Жанна Узбекова
Полина Гаврилова А если история повторится? Вы не будете заморачиваться больше?
Они чувствуют опустошение.... Поэтому другая цель им нужна!)
Лада Надеева ищут себе другого врага))
Правило бумеранга слышали!?
Не рой яму другому - знаете?
Как аукнется так и откликнется - понимаете!?
Вот, то и будет...
;-)))))
Saadat Toktobaeva
Ofa Ofucka Как этот бумеранг вернется если его забьют тебе в голову?
Вряд ли. Упиваются чувством и становятся хуже чем были.
Ljuba Tsхgankova
сатисфакция
Если использовать концепцию Эвдемонизма, то нет.
Олеся Семёнова
Та отомстив человек становиться счастливее
Смотря как отомстил, если в меру то ооооочень счастливы :-)
Испытываешь удовлетворение. Раскручивая свои эмоции анализом увиденного, возникает оно – сладкое желание уничтожения, подавления и унижения объекта нетерпимости.
Страдающие враги- один из самых страшных и завораживающих образов. У кого-то пробуждается жалость, кто-то тянется уйти, но лично я замираю в восторге ужаса - настолько чисто он предстает в своей красе в такой момент.
Bota Duisekbaeva