Психология

Скажите, что есть истина лично для вас?

Алёнка ...
Библия. в ней нет ни буковки лжи. Иисус Христос, Которому поклоняются все верующие, назвал Себя Истиной, Путем и Жизнью вечной.
Диана Саттарова
Лучший ответ
может быть это какая-то конкретика, привет )
Алёнка ... Привет, Мария Мирабелла!))
Стремление. Хотя бы к идеалу.
Я никого никогда не уговариваю, даже если и получится это всё равно будет не то, это моя истина, спорить не буду ни с кем.
Наталья Крыкун
Истина - это соответствие какого-либо суждения действительности.
Ландыш Гимаева
их масса... которая вас интересует?
Ksiusa Istratii
Истина - это противоположность хаосу и непредсказуемости. Истина - это то, что постоянно и неизменно. Истина - это полное соответствие выводов о фактах самим этим фактам действительности.
Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни. Никто не ищет истину, люди учитывают только интересы своего ближайшего окружения, с которым имеют общение и ведут общие дела.

"Ничто так не мешает думать, как точка зрения", основанная на заинтересованностях твоего ближайшего окружения, с которым имеешь общение и ведешь общие дела.

Предоставить каждого самому себе на дорогах (в дорожных ситуациях) — это значит, что у каждого будет свое видение, как ему поступать, а другим приходится действовать на свой страх и риск — угадают или нет (о правилах-то не договорились) правила и действия других участников движения; одним словом — хаос и непредсказуемость.

Справедливость - это когда я в любой дорожной ситуации знаю, как поступят другие участники дорожного движения: кто кому уступит, кто кого пропустит и кто куда повернет.

Жизнь — это сон, из которого нас пробуждают неприятности, основное из которых — наш собственный уход из этой жизни. Людей постоянно разводят по разные стороны, либо выгода, либо интересы, либо религия, и никогда — истина.

Я не люблю творог с сахаром. а другой человек любит, и он поступил со мной так, как хотел бы, чтобы поступили с ним, - щедро посыпал мне сахаром творожок со сметаной.
Что такое истина? Правда? Любая правда в этом мире или истины были придуманы другими) А то, что мы видим не означает реальности, картинку (изображение) нам посылает мозг, а мозгу можно внушить множество разных картиной, мы ведь видим закрытыми глазами когда спим) Нет никакой истины и лжи, это все придумано людьми... даже боль которую мы чувствуем не есть настоящая, болевые сигналы нам посылает мозг, чтобы мы приняли меры... он ведь может их и не посылать! Мир иллюзорен!
Татьяна Бузовкина-Зубова Искажение фактов и выдавание их за истину - не ложь? Человеку сказали что его друг остался без ног, но на самом деле друг всего лишь вывихнул ногу.
Истина это единственно правильный поступок, решение....
Helen Udovichenko
Правда.
все иллюзорно в этом мире)
Истина это Я! и тот кто меня родил)))
То, от чего бежать нужно - от нее к ней бежать.
Марина Новосиб
насущное
Ирина Питухина
То что я осознал...
ВСЕГДА ОНА РАЗНАЯ ЩАС В КОМПЕ, ВЧЕРА БЫЛО В ПИВЕ, ИНОГДА В СМЕХЕ
Аленочка
..судебное решнеие.
Зоя Власова
Слово Божье
То что всегда где-то рядом
Алёнка ... Доброе утро, Шериф!

Настроения))
изреченная истина есть ложь
Истинна всегда соответствует действительности, то что не соответствует действительности - выбрасывается.
Если раньше, люди, чтобы осветить темное помещение, брали свечку, то теперь берут фонарь.
Истина эволюционирует как и мы. То, что было истиной раньше, в данный момент ей не является (Но не всё).