Психология

Не ошибается тот, кто ничего не делает ?

К этой поговорке должен серьёзно отнестись каждый, кто боится принимать решения. Страх неудачи — самый распространённый фактор, ограничивающий потенциал человека. Почему мы боимся неудач? Потому что само слово «неудача» связано с негативом.

Но разве неудачи плохи? Я имею в виду, если бы их не было, то как бы мы учились? Как бы мы продвигались вперёд, если бы никто из нас не совершал ошибок? Разве мы делаем всё с первого раза? Разве мы не учимся на прошлых неудачах и ошибках всего человечества? Разве не потому, что кто-то до нас или мы сами делали ошибки раньше, теперь мы знаем, как их избежать, чтобы не повторять снова и снова?

Мы терпим провал хотя бы один раз в жизни. Из-за страха ошибиться мы не предпринимаем действий, чтобы достичь своих желаний, и это хуже, чем пытаться и ошибаться. Мы уменьшаем свои собственные шансы на успех. Из-за этого страха мы даём своим желаниям максимум половину шанса. Потому что если ты пытаешься что-то сделать, а внутри у тебя чувство страха, ты уже даёшь себе только половину шанса. Твой разум забирает другую половину. Если страх сильнее, чем твоё убеждение, на выходе получается страх.
Светлана Скидченко
Лучший ответ
Он ошибается в 100 раз больше, ничего не делая.
Да, такой стоит грудью за чужой спиной.
За него делают ошибки другие. Слишком до хрена даёт советов
Только совершая ошибки - знаем и понимаем- Как сказать - поступить правильно
Прошу извинения у участников дела, за сложившуюся ситуацию, которая не успела развится.
...и дураки еще.. делают они много, но все по - дурацки... как - то...
Гаяне Давтян
не ошибается тот, кто живет паразитируя на чужом труде и чужих ошибках
даже он ошибается в мыслях
Софья Кошке
Так и ошибается даже тот, кто что-то делает!
Madina Aknazarova