К этой поговорке должен серьёзно отнестись каждый, кто боится принимать решения. Страх неудачи — самый распространённый фактор, ограничивающий потенциал человека. Почему мы боимся неудач? Потому что само слово «неудача» связано с негативом.
Но разве неудачи плохи? Я имею в виду, если бы их не было, то как бы мы учились? Как бы мы продвигались вперёд, если бы никто из нас не совершал ошибок? Разве мы делаем всё с первого раза? Разве мы не учимся на прошлых неудачах и ошибках всего человечества? Разве не потому, что кто-то до нас или мы сами делали ошибки раньше, теперь мы знаем, как их избежать, чтобы не повторять снова и снова?
Мы терпим провал хотя бы один раз в жизни. Из-за страха ошибиться мы не предпринимаем действий, чтобы достичь своих желаний, и это хуже, чем пытаться и ошибаться. Мы уменьшаем свои собственные шансы на успех. Из-за этого страха мы даём своим желаниям максимум половину шанса. Потому что если ты пытаешься что-то сделать, а внутри у тебя чувство страха, ты уже даёшь себе только половину шанса. Твой разум забирает другую половину. Если страх сильнее, чем твоё убеждение, на выходе получается страх.
Психология
Не ошибается тот, кто ничего не делает ?
Он ошибается в 100 раз больше, ничего не делая.
Да, такой стоит грудью за чужой спиной.
За него делают ошибки другие. Слишком до хрена даёт советов
Только совершая ошибки - знаем и понимаем- Как сказать - поступить правильно
Прошу извинения у участников дела, за сложившуюся ситуацию, которая не успела развится.
...и дураки еще.. делают они много, но все по - дурацки... как - то...
не ошибается тот, кто живет паразитируя на чужом труде и чужих ошибках
даже он ошибается в мыслях
Так и ошибается даже тот, кто что-то делает!
Похожие вопросы
- "Не ошибается тот, кто ничего не делает". А разве ничего не делающий человек уже не ошибается своим ничего не деланьем?
- Слишком просто считать, что если люди ошибаются, то они нам чужие. Вот, с вашей точки зрения, если, на ваш взгляд, ++
- Человеку что свойственно ошибаться, или видеть и понимать события с большей степенью вероятности?
- Мне циганка нагадала что я скоро умру. Что мне делать? Причем она ни разу не ошибалась. Что мне делать?
- Сколько раз в жизни нужно ошибаться в людях, чтобы перестать в них ошибаться?
- "Тебе понравится!" - уверенно произносит дарящий, и... ошибается...
- Вам жаль тех, кто ошибается?
- Если человек частичка Бога и ей свойственно ошибаться то и в целом Бог тоже ого-го как ошибается?
- По русскому было два. о чем говорят ошыбки? ой, ощибки.. правда, что тот, кто ошибается на письме, часто ошибается в жизни?
- Любовь не может ОШИБАТЬСЯ, и всё СПОСОБНА искупить ?