Психология
Как вы относитесь к словам Конфуция: "Не говорите злого, не слышьте злого и не смотрите на зло"?
Я сморю ты серьезно решил взяться за Конфуция))

Samara Maitashova
Хорошо, что ты не написала за злого!)
Положительно.
Что-то в этом есть.
Крайне непрофессиональное заявление... А чем тогда на жизнь зарабатывать?)
все верно
придлагаю вам разнаблязить свое развитие)
Отвергая частное, мы отвергаем Целое. Даже когда мы отвергаем зло, мы разделяем и отвергаем Целое, ибо зло, равно, как и добро, проявляется лишь как часть Единого в этом мире. Как добро, так и зло, как красоту, так и уродство мы должны принять в себя, ибо все это есть лишь многоликие проявления нашей внутренней природы, обретающие формы во внешнем мире.
Все мы одновременно существуем во Всем, а Все в нас. Все образы и перевоплощения сливаются в едином Лике, как все времена — прошлое и будущее — проживаются одновременно в настоящем. Поэтому для нас не существует ни завтра, как чего-то еще не свершившегося, ни вчера, как чего-то прошедшего, ибо они существуют в нас здесь и сейчас. (Э. Рикла)
как к непониманию что такое зло
...удобно. но небезопасно.... даже если накрыться одеялом с головой.... зло не исчезнет...
поза страуса не самая лучшая защита....
а ишшо он добавил, что по@@изм не каждому по силам
Да, есть нэцке с тремя обезьянками на это изречение. Но это только для старцев, которые лишены социальных зависимостей и связей)
Samara Maitashova
А какое изречение. актуально для умничек алебастровых?)
Я так всегда делаю, и мне просто невероятно хорошо.
мечта ) - да вот только жизнь не позволяет (
Имеющий уши, да слышит!
"Зло заразно и зло коварно..."
Слова правильные, только ведь не сказано главное: что понимать под злом?
Это означает видеть во всем прекрасное даже в самом отвратительном, слышать и говорить так же.
Не каждый способен а он видимо смог