Психология
Можете поделиться рецептом долгой семейной жизни ...)?
Надо просто.. ЛЮБИТЬ... ВЗАИМНО и МУДРО... Так просто...
КАК ТО ОДНОЗНАЧНОГО НЕТ... быть любимым и любить.. уметь уступать.. но и это всё спорно... мне когда то когда то одна бабушка сказала---если с детства привита любовь к труду то и семейная жизнь--удастся
Запросто... любовь + любовь + долгая, счастливая жизнь
Честность и ответственность
уступать друг-другу, и не разделять, шо это мое а это твое
не могу
Пока только не семейной. Да и не слишком долгой... Зато без ссор и скандалов! Любить, уважать и всегда прислушиваться к его мнению.
И да... главный секрет - это безусловно, женская мудрость. Она передается из поколения в поколение у настоящих женщин.
Если просто ответить, то это живи сама давай жить мужу. Главное сотрудничать на благо семьи, не заваливая супруга всеми обязанностями по дому и помогать друг другу преодолевать все трудности жизни. Меньше придирок и критики, больше ласки внимания и взаимопомощи.
В Библии в Притчах рецепт.
гарантом доверия к женщине служим ключ от пояса верности
Этому нужно учиться
Есть два таких ключика, которые помогают открыть дверь к семейному счастью - уважение и любовь. Если оба супруга прилагают усилия, чтобы проявлять эти два качества, а не просто живут ожиданиями какого-то чуда, то результат не заставит себя долго ждать. Как муж, так и жена должны помнить не только о своих интересах, но и об интересах, чувствах, а также потребностях своего спутника.
Уступать, уважать не обижать.
Только терпение и умение уменьшать стрессовую нагрузку