Психология

Почему африканцы были рабами а например индейцы нет?

Индейцы стали воевать с захватчиками
Евгения Барткус
Лучший ответ
Индейцев рабами еще испанцы делали) но вообще, рабы из них плохо получались. А в Африке негры друг друга продавали, пленных из враждующих племен. Там иерархия была, цивилизация, подчинение.)
Из-за вредных привычек: индейцы сами курили табак, и бледнолицых детей к вредным привычкам склоняли!
Потому что одни покорились, а другие нет.
Мария Казакова
Африканцы сами друг-друга в рабство продавали, а индейцы за собственную землю боролись.
Ny
Nyra
ты видел среднестатисстического негра из нигерии, он наверное будет как два индейца
Tatiana Sciochina
Лилия Николаевна Да, видел в Нигерии они огромнык
Думаю потому что в америке захватывали в первую очередь территории, люди вторичны. И индецев в рабство тоже вполне себе продавали если верить кино (я не историк). А в африке рабов разводили и они были рабами уже не в первом поколении, поэтому их было так много.
пытались их сделать рыбами, но как выяснилось из них рабы еще хуже чем из африканцев
У меня кстати еще интереснее вопрос: почему индейцы ( якобы?) стали вымирать от завезённых европейцами болезней, а африканцы нет? Индейцев не 100 000 было, а тоже миллионы, как и африканцев, а ведь африканцев эксплуатировали дольше! Как же они не вымерли от болезней? а индейцы почти все вымерли. Может я что-то упускаю, но мне это даёт основание полагать, что индейцев ПЛАНОМЕРНО ИСТРЕБЛЯЛИ! зачем колонистам тут ПОЛНОПРАВНЫЕ хозяева этих земель? только мешают захватывать земли и развивать их.
Валентина Гобец Там не надо ничего предполагать. Истребляли, но не обязательно прямыми способами. Лишали кормовой базы, спаивали огненной водой и т. д.
Полноправных хозяев никаких земель нет, каждый занял часть территории и удерживает её, пока сохраняет способность её защитить. Это правила игры не только для человеческих обществ, но и природы в целом. Они могут не нравится, но других пока нет.
Tatiana Sciochina 27 декабря 1512 года испанское правительство запретило использовать в колониях американских индейцев как рабов, однако одновременно разрешило ввозить в Новый Свет рабов из Африки. Использование рабов-африканцев было весьма выгодным для плантаторов. Во-первых, негры в среднем были лучше приспособлены для изнурительного физического труда в жарком климате, чем белые европейцы или индейцы; во-вторых, вывезенные далеко от мест обитания собственных племён, не имеющие никакого представления о том, как вернуться домой, они были менее склонны к побегам. При продаже невольников взрослый здоровый негр стоил в полтора — два раза дороже здорового взрослого белого. Масштабы использования рабского труда в колониях были очень велики. Даже после повсеместного запрещения законом работорговля долгое время су
Индейцы войны, африканцы рабы
В молодых США рабом мог стать всякий неместный, не только африканец.
Был случай, когда в рабство попала группа русских дворян, они заехали в провинцию, по пьяни их обокрали, деньги, паспорта, а когда они пошли подавать заявление на документы, их шериф местный продал предпринимателю в рабство, и они там жили несколько лет, в кандалах, и только когда выучили язык, сбежали и добрались до дома. Так-то вот...
Raushan Muralimova
Из-за доминантного признака, хз