Психология

Как избавиться от желания копить ненужные и сломанные вещи, потому что тяжело с ними расставаться?

Лок Док
Прежде чем начинать сие серьёзное и трудное дело, очень полезно провести секретный индейский ритуал нахуа.

Он заключается в том, что индеец со всей серьезностью спрашивает себя: «Является ли данное занятие выражением глубинных устремлений моего сердца? Действительно ли я хочу именно этого? Буду ли я счастлив, когда буду делать задуманное? Испытаю ли я счастье, когда выполню всё, что задумал? Оправдаются ли мои надежды? Стоит ли эта цель средств, которые придется потратить?»

Практикуйте нахуа, и трудных и серьезных дел в вашей жизни станет гораздо меньше. В особо тяжелых случаях рекомендуется использовать бубен.
Бактыгул Шадиева
Лучший ответ
Просто надо понять, что эти вещи не нужны
Алина Ходжаева
Плюшкин.
Лидия Воронова
Если есть в том потребность, то избавится будет не сложно. В ином случае а есть ли причина избавится ;)
седня не нужно, завтра пригодится
Сделай фотографии этих вещей на память! =)
Если вещь долгое время лежит и ты ею не пользуешься. значит точно не нужна. Раздай людям. мужикам в гараж. на дачу. (за то если вдруг понадобиться. будешь знать где спросить). Дописываю. Я видела как из сломанных вещей еще такие шедевры делали. особенно из старой мебели.
Асем Игембаева
отпустить их от себя, вместе с теми, с кем эти вещи связаны
Я помогу тебе. Прямо сейчас сделай следующее.
1. Найди какую-то сломанную вещь.
2. Выбрось ее.
И так каждый день
представь, что тебе надо переехать, а у тебя куча хлама