Психология

Как вы мотивируете себя на дела нужные, но не интересные?)

Liudmila Visiagina
Усилием воли. Никакие мотивации не помогают, кроме слова НАДО.
Руфия Дельмухаметова
Лучший ответ
Убеждаю себя, если не буду заниматься делами, никто вместо меня это
не сделает ) в завершении дел награждаю себя чем-то, приятным или вкусненьким )
Nadiya Yunicheva
Liudmila Visiagina Привет Элечка!) Дня самого позитивного и лучистого!)
Никакие мотивировки и самоуговоры не помогают. Никакие тренинги и реверансы перед собой не подходят. Просто мобилизуюсь, говорю себе- НАДО! И делаю испытывая чувство стойкого отвращения. Радость короткая есть, что сделала и тут же грусть, что не на всегда и скоро опять надо будет это делать. Так у меня происходит с уборкой, А если дело просто не интересное, но не отвратительное для меня, то включаю телевизор и делаю на автопилоте, не мучая мозг.
Динара Юнусова
Находить интерес, делать от души. Смотрите сколько плюсов:

1) Когда делаете от души, дело перестает казаться не интересным.
2) Вы даете себе отчет в том. что вы сделали по максимуму, всё, что могли. Такое знание будет замечательным фундаментом если вас начнут отчитывать за недостатки (объективная критика хороша, помогает стать лучше, но если она не объективна? От куда будете свою уверенность черпать?)
3) Вы можете порадоваться результатом.
Диана Новик
Да никак. Просто делаю над собой волевое усилие.
Интерес в этом деле для меня имеется, вот и делаю
Оля Кострова
тем что нужен результат
Raissa Moldina
Дела не всегда бывают интересными, а ещё и нужными. Значит надо настроиться делать все, что нам или другим на благо.
Жека Жека
Последствия этих не сделанных дел.
Ludmila Borovski