Психология
что стоит за желанием наябедничать, почему ребенок оказывается ябедой?
Дети только учатся общению в коллективе. Они не умеют регулировать отношения и разрешать конфликты сами. Поэтому призывают взрослых к этому.
У ребенка то все понятно, дети непосредственны.. и обида сильная вот так у них выражается
Они себя контролировать не умеют
А вот почему взрослые люди стучат и ябедничают?
Все та же обида.. которая из детства, только выросшая до огромных размеров))
На всех людей.. обида и боль, разочарование и недоверие. А по сути там человек себя просто не любит
Они себя контролировать не умеют
Условный рефлекс... нажаловался, даже если наврал, кара падает на другого, он же, детонька, чистый ангел... Ну и гены никто не отменял предательские...
обратить внимание на себя - кто чем может ...
у одних боль от обиды... другим просто нравиться фискалить ...
Нам по четыре года. Детсад. Подбегает Люська Гусева:
- Лёска!!! Меня вон тот писком апсыпал ...и слёзы градом.
Подходит воспитательница.
- Гусева! В чём дело?
У Люськи мгновенно слёзы высохли.
- Ни цё! У ведёлка луцка отвалилась ...
Воспитательница посмотрела внимательно и удалилась
А Люська потянула за руку выяснять с обидчиком отношения ..
Подходит воспитательница.
- Гусева! В чём дело?
У Люськи мгновенно слёзы высохли.
- Ни цё! У ведёлка луцка отвалилась ...
на самом деле дети просто тупые и совсем не хорошие ) вот даже я в раннем детстве был тупой и не хороший )
кто-то так пытается показать свою правду, хотя я этого никогда не понимал и так не поступал.
не знаю... я так людей не понимаю...
Чаще всего, такими бывают девчонки, но иногда попадаются и мальчишки. Наверняка, в будущем такой ребёнок станет стукачом (или стукачкой).