Психология
Как думаете - от чего же у человека может появиться немалая обида на того, кого он долгое время считал своим учителем...
... своим наставником?
Он возвёл учителя в высокий ранг, а учитель не оправдал его надежд, потому что забыл, что учитель такой же человек и тоже может ошибаться.
Здравствуйте. Нельзя рассматривать что-либо в ретроспекции, оценкам место тогда-же, когда и произошло.
Elina Ash
Вечера доброго.
Учитель научил его стилю Змеиный кулак, а его побил парень знающий технику Орлиный коготь.
видимо учитель совершил что- то. Но обида это прежде всего ВЫБОР самого человека Обижаться очень удобно и выгодно
А это точно наставник и учитель был? Насколько объективна оценка?
Если Учитель перестал им быть...
Так может учитель начал не то нести....
Такая обида возникает, когда наставник не видит в учебнике приемника, экплуатирует его или если не те уроки давал, не передал опыт, учил не нужному в работе, жизни!
Когда от наставника слышит лишь критические замечания .и не отмечено ни одного достижения
Оттого, что этот человек считает, что тот его чем-либо обидел.
Оттого, что этот человек обижается и не научился, не пришел еще к тому, что обижаться глупо.
Наверно в случае том, когда наставник учил тому, что принесло человеку не пользу, а вред при реализации в жизненных условиях... или просто оказалось бесполезным и невостребуемым!
это хорошо описано в библии, от чего Сатана, предал Бога?))
Если что-то сделает неприятное, или предаст
да, был у меня наставник, потом его переклинило, он стал учить меня ругаться матом и клеить девок, старческий маразм короче.. О бедный йорик!!!