Психология
Что делать если не хватает настоящих положительных эмоций?
А что в Вашем понятии настоящие. Прочтите детектив или любовный роман - вот Вам и эмоции. Съездите на природу, в парк, или на шашлычки- вот Вам и эмоции. Поругайтесь в метро, или маршрутке с кем -нибудь, такой адреналин получите :)). Пройдитесь по магазинам - уверена равнодушной Вы точно не останетесь. А ещё лучше вытащите все свои шмотки и перемеряйте их по очереди, комбинируя в мыслимые и немыслимые варианты, да наведите себе боевой макияж ...А потом кааак выйдите на улицу .Вот представляю какой фурор произведёте на некоторых двуногих :)) Не кииисниии, пожааалуууйста :)) Ну посмотри как здорово вокруг! Лето! Радуйся пока всё это можно созерцать ))
Светлана Ясковец
Здорово придумали... спасибо ;))
На мой взгляд - здесь может помочь только полное отвлечение от всех сиюминутных проблем в жизни... И лучше - куда-нибудь просто уехать - отдохнуть...
Светлана Ясковец
Добрый вечер))
Можно закисью азота подышать ..))
Светлана Ясковец
Сами дышите... если такой умный)))
Хочу сейчас, Я свой ответ Вам предложить...,
Каким путём Вы сможете, массу положительных эмоций получить!
Положительные эмоции, от достижения желаемого наступают...,
Стараться нужно достижимого желать, и этого почаще достигать!
Нельзя желания накапливать, их постоянно нужно достижениями сдабривать...,
А если долго достижения желаемого ожидать, то любой мозг можно взорвать!
Хорошо, при любом, значимом исполнении желаемого, праздники устраивать...,
Или как-то всё же отмечать, чтобы больше настоящих положительных эмоций, встречать!
Американские ученые доказали: мозг испытывает счастье от переживаний, а не от факта обладания каким-то предметом. Волнующие ожидания и положительный опыт важнее материальных ценностей. Чтобы выбраться из замкнутого круга, нужно снова начать хотеть. Но долгое время отказываясь от желаемого, мы забываем, как это делается. Вспомни, чем ты любила заниматься раньше: играть в бадминтон, рисовать, петь… Вернись к этим занятиям. Следующий шаг: каждое утро произноси вслух пять предложений, начинающихся со слов: «Я хочу…». Например: «получить второе высшее», «купить красные туфли», «съездить в отпуск на море», «родить ребенка». Тренируясь постоянно, ты поймешь, что для тебя действительно важно. И перестань думать, что твои мечты ненужные или неправильные, иначе заранее обречешь себя на провал. Учись доверять судьбе и радоваться любому исходу событий. Еще большего эффекта ты достигнешь, отмечая положительные стороны даже в неприятных ситуациях. Старые, немодные или неиспользуемые вещи захламляют квартиру в частности и жизнь в целом. В ней в прямом смысле не остается места для чего-то нового. То же самое и с негативными воспоминаниями. Если ты часто думаешь, что все важное, счастливое и значимое уже было когда-то, надо срочно менять отношение к ситуации! Прими как факт: тоскливые мысли, от которых становится тяжело на душе, нематериальны.
Важно: во время занятий спортом в организме вырабатываются «гормоны радости» (допамин, серотонин), которые повышают настроение минимум на четыре часа. Главное — выбрать ту физическую нагрузку, которая тебе по душе. Велосипед, танцы, а может, вообще «неженский» бокс. Только делай это потому, что хочется, для совершенства не только внешних форм, но и внутреннего содержания!
Комедии смотреть
Идите в сад)... на природу...
Забухай
Пойди погуляй с любимым человеком, а потом займись сексом. Еще вариант - достичь успехов в карьере, иметь интересную работу.
Надо их занять у других. Например посмотреть комедию