Психология

Почему некоторые считают, что я в корне не права?

Мне 27 лет и я не планирую семью, потому что у меня нет денег на нее. Даже если будет муж, то он в любой момент может уйти или умереть, и на что потом жить? Алименты и пенсия по потери кормильца-это копейки, они не помогут. Сама я зарабатываю мало, зарабатывала 25 тысяч, а сл следующего месяца будет всего 20 тысяч, себе ничего не могу позволить, другой работы нет. Знакомые говорят, что семью все равно надо, потому что женщина без детей-это не женщина. Но я не хочу потом ходить побираться, чтоб кто-то мне помог материально купить игрушки или одежду ребенку
вы здраво смотрите на вещи
Zinaida Tonu
Лучший ответ
потому что жить надо настоящим - и они об этом твердо знают (или догадываются, хотя бы)
СВЕТЛАНА, ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВАШУ ПОЗИЦИЮ.
Вы никому ничего не должны.
Не обязаны заводить семью и детей.
Потому что. Так положено.
ЭТО ВАША ЖИЗНЬ. И У ВАС ЕСТЬ ПРАВО ЖИТЬ ТАК КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ.
Насчет семьи... и детей... Пару слов.
Семья и дети. Это РАДОСТЬ.
Люди вступают в брак и рожают детей... Только для одного.
Чтобы быть ...счастливыми.
В Вашей жизненной ситуации. Не надо устраивать бег ...за мужем.
27 лет вполне еще молодой возраст.
Сейчас женщины нормально рожают в 40 и 45 лет.
А за границей... Много первенцев у женщин в 50 лет.
СТРОЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ. НИКУДА НЕ БЕГИТЕ.
Добейтесь благополучия. Найдите (или не ищите) спутника жизни.
И главное...
Живите в радости... Будьте счастливы...
Гульзия Турумбетова Человек не может быть поистине счастливым, покуда не научится жертвовать собою (или своими интересами, мечтами, планами) ради других людей. А кто несчастлив, тот безрадостен.
Так что, пожелания Ваши пусты!
Это эволюция. Слабаки и дегенераты вымирают, выживают силнейшие
Тату Мемишева
Наталья Глушенкова выживают безмозглые, нормальные люди живут
Лиля 1 Ну судя по тому что ты задрот на ответах, эволюция и на тебе отдыхает
мало ли, кто чо считает?) Вы свободная личность, и Ваша жизнь лично Ваша -- меньше слушайте всяких дэбилоф, особенно местных долбоепов
печально все это...
наша геополитика в действии (
Сначала поживи для себя. А семью можно и в 40 и в 70 заводить.
Лариса Молчанова Где то в 45-50 лет репродуктивные функции женщины теряются к сожалению
а зачем тебе деньги на семью? тебе 27 лет, дурочка. твой организм угаснет через 3-5 лет. ты не мужик, у которого сперматазоиды вырабатываются и в 65.

короче, собирай котиков
так заработай больше:)
Ну я б не слушал на твоём месте других. Заводить семью твоё решение, и только твоё. Чайдфри это не плохо ведь, если ты думаешь что не сможешь позаботится о своём ребенке то лучше не надо мучать новую жизнь)
Кумусжан Калашева Для справки: чайлдфри ненавидят детей, а то что ей просто не в силах их содержать вполне сносное оправдание!
Никого не слушай! Ты не обязана быть свиноматкой только потому что так кто-то считает.
Поддерживаю! У тебя самый правильный подход к жизни)) Умничка) Не слушай старперов, шли их нахер (( Это твоя жизнь! Нищету плодить и прозябать это уже не будет жизнью, это будет началом конца твоей жизни) Твердое НЕТ! И в закат всех 'доброхотов'
Это нормально. Саморегуляция численности населения в действии.
Что же так любите Би.. ить..
Просто есть как таковые " ЯЖЕМАТЕРИ" , для которых не понятно, как же можно не завести дидятко и их совершенно не интересует, то что они не могут потом воспитать ребёнка и обеспечить. Вы правильно мыслите, каждый сам решает нужен ему ребёнок или нет.