Я вот очень не люблю людей, работающих в сфере обслуживания - всяких официантов, операторов в доставке и тд. Они меня бесят. Все говорят, насколько сложная и тяжелая у них работа, но мое мнение - они сами ее выбрали, их никто не заставлял - следовательно, это их выбор, пусть они за него отвечают и не жалуются. Я никогда не оставляю чаевые в кафе, потому что знаю, что у этих людей есть зарплата, и я не должна им еще доплачивать персонально.
В общем, считаю, что это ненужные профессии и в нашем общепите пора бы уже ввести самообслуживание. Кто за?
Психология
Уважаете ли вы официантов?
Как и всех остальных людей.
нет
у нас в стране любой труд в почёте
тем более, когда работы нет
у нас в стране любой труд в почёте
тем более, когда работы нет
не согласен. хоть чаевые и не оставляю и не только официантам.
Если официант в хорошем, дорогом ресторане, то я даже завидую.
Добрый день)
Нормальные они люди профессия такая. Единственное. что непонятно - как это они вам жалуются. Если жалуются - то это явно какие-то ваши знакомые, вне работы уже. А так, тчоб прийти в кабак, и официант начал на жизнь посетителю жаловаться - я этого не представляю.
Давайте лучше мусоров отменим))
У нас на сейнере на сайре за ночь по 200 центнеров рыбы через руки каждого матроса проходит - из ловушки по ящикам с льдом каждый под 50кг в трюм, а днем из трюма на рыбзавод.
Работа очень тяжелая, а штормовая погода отдохнуть летом редкость, хотя слабых не берут, не все втягиваются, сбегают спортсмены, спецназовцы, шахтеры, но самые выносливые - официанты, все еле ползают, а он работает в трюме без подмены хоть-бы хны.
И на селедке так-же - три яруса накатывать в трюме бочки с селедкой 120кг, а судно еще и качает, плохо поставил хоть одну - бочки поедут и раздавят - покалечат, боятся в трюм лезть все, но только не официанты.
Я их халдеями называю. Помню нажрались и я орал им: Э, халдеи! Рассчитайте нас.. правда чаевых оставили.
я не оцениваю людей по работе или по соц статусу
работников сферы обслуживания не уважаю там порядочные люди не задерживаются таксисты, продавцы официанты не бывают порядочными людьми там такая атмосфера, что не место порядочному человеку
да
Я уважаю всех
Я за, нечего гордыню вскармливать. И дворников расформировать, вернуть дежурства в подъездах и субботники. А если серьезно, то раньше бесили продавцы-консультанты, барышни что из банков названивают, но со временем стал спокойно воспринимать.
Сурово!)) Нет, официанты мужчины как правило добавляют шарма к застолью. А женщин в эту сферу пускать нельзя: они ненавидят тех, кого вынуждены обслуживать. Таксистки, кстати, тоже. Поэтому при заказе такси всегда уточняю: только не женщина-водитель!))
Любая работа достойна уважения, лишь бы человек честно трудился.
Екатерина Дистель
Привет )
Да. Одного. Парень приехал из Индии. Работал в ресторане индийской кухне. Был у нас такой. Ему можно было сказать, в смысле попросить, все, что угодно, в пределах человеческого, и это всегда исполнялось... конкретно и качественно...