Психология

Запах детства, какой он для Вас?

Inessa Bulaeva
Детство пахнет пенкой от варенья,
пирогом с картошкой во дворе
дачно-огородного селенья,
и шубейкой мокрой в декабре.
Детство пахнет сваренной сгущенкой,
и котятами соседскими в лукошке,
кашей с луком, жареной печенкой
и впервые пойманной рыбешкой.
Детство пахнет партою из дуба,
однокласснице подаренным букетом,
кровью, в драке выбитого зуба,
сеном скошенным когда-то летом.
Детство пахнет кораблем бумажным,
что отважно запускали в лужи,
от костра в ночном дозоре сажей
и совсем немножко зимней стужей.
Никуда нам с возрастом не деться
пусть и не всегда все было гладко,
от своих воспоминаний детства,
но не стоит забывать о главном.
Детство пахнет многими словами,
детство пахнет разными делами.
а еще, конечно, пахнет детство
мамиными добрыми руками.

© Виктория Скриган
Наталья Солодовникова
Лучший ответ
бывает иногда что то уловится - запах какой то еды, запах какого то старого парфюма и прям в груди что то сжимается - понимаешь - из детсва
любимый..
Запах Новогодней елки....
Карина Ярмош
я - визуал, похоже
Запахи щавеля, ромашки и мёда :-)
летнего полдня в дворе-колодце
Saule Akhanova
Вы не поверите! Разный !!!
Леся Пилипко
8 ми битный. Блок питания от приставки Денди так специфично издавал запах не с чем не сравнимый. КАк будто перец смешанный с какой то суповой приправой)))
Naizy Bomb
Шалаш на футбольном поле с недостроенной дом.... идущий домой с разбитым носом после драке в школе.... в компьютерный клуб... и другие...
Креозот. Рядом с домом бабушки проходили трамвайные пути, мы на них играли. Лето, солнце, нагретые шпалы...
Анна Матусевич
сена
есть некоторые воспоминания)) спс !
Оля Федорова
Запах вкусного любимого блюда))
чабреца на косогорах вдоль кубани костра и печённой картошки
Нажал на соседский звон и убегал с другом по пути домой (каждый день)
Mиlаya Fanatka Rapa
Парного молока... Сирени... Чердачной пыли... Нафталина...))
ГАРАЖ
Жвачки БомбимБом
Серафима Новикова ЭХ А Я ПОМНЮ БИТУМ ЖЕВАЛ)
Ммм... Детство дома пахнет ароматичными маслами, свечками, хлебом и, как ни странно, куриным супом. Лето в детстве пахнет полынью, сеном, конюшней (хотя конюшней у меня вся жизнь пропахла), баней... А самые счастливые моменты (не только в детстве) северным морем, деревянными домиками, баней, литоралью и костром
Nursulu Aigojina
Inessa Bulaeva Какой хороший ответ.. Сама почувствовала этот запах
Счастливый