Психология

Какой он - запах детства?

Помню запах молока и навоза в бабушкиной узбекской деревне.
Елена Шакина
Черешней, абрикосами, виноградом, свежим хлебом из печи)
Олеся Хведчик-Григорьева
Лучший ответ
Велосипедного седла, красочного журнала, газет и спичек.)))
клубники, ёдки и мандаринов
Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок.
На нашу улицу в три дома,
Где все просто и знакомо, на денек...

Увидел этот вопрос в ленте пару дней назад...Но...что то меня отвлекло. А вопрос интересный, увлекательный и...погружает в воспоминания...
Как много запахов и звуков из моего детства до сих пор тревожат тревожат душу...
Какие сейчас запахи в городе...Даже во многих кондитерских... вместо пирожных пахнет...Китаем)
Моё детство прошло в деревне... В самой что ни на есть настоящей, да ещё на берегу Эгейского моря...
Правда запах конского навоза...такой же как и везде...
У каждого дома, при входе, цвели две чайные розы... Желтая и красная с одуряющим запахом. Из роз, греки даже варили варенье...
Запах ночных фиалок, звуки сотен сверчков и цикад соревнующихся кто кого громче перепоёт...
А тёплыми ночами... появлялись тысячи танцующих светлячков.
И казалось... что весь мир вокруг тебя покрыт серебряным волшебством...
Стоит только загадать в этой ночной тишине желание...и оно обязательно сбудется...
И всё же... Я немного отвлёкся...
Самый запомнившийся запах детства, это запах жарящихся пышек замешанных на кислом молоке... Его можно было почуять за два квартала...
Странно...
То ли молоко теперь не то, то ли Ходжа совсем нюх потерял... после ковида...
Но память у меня... ещё хорошая))
Ирина Кроличенко Ходжа!! Ходжа!! ВЫ - удивительный романтик!!
Ответа ВАШЕГО, здесь лучше, точно - нет!!!
Со Светлой Троицей ВАС поздравляю!!
И пусть судьба пришлёт ВАМ свой привет!
железнодорожных шпал и бензина.. речкой.. окуньками.. деревом.. углём.. подсолнухами.. приключениями.. воровством виктории с грядок и лопаньем)) погоня ментов на бобике..
Нина Корюкина
пироженно
запах запечённой в костре картохи

деревень в Узбекистане нет
Елена Шакина Кишлак под Ташкентом. Ты живой? Я сегодня никакая.
Вонючей каши в саду