Психология

Навеяло. А понимание и есть любовь?

Твоя Любимая
Главное чтобы взаимное было....
Любовь Зулиева
Лучший ответ
Так что же такое любовь в моем понимании? Я считаю, что это некий образ идеального человека в нашем представлении, который закладывается у нас с детства по определенным факторам, будь то родители, актеры сериала или же детские друзья. Дальше этот образ становится бессознательным, и всю оставшуюся жизнь у человека будет “екать сердце”, когда он будет встречать тех людей, которых очень подходят под этот идеал. И вот тут многие люди будут совершать огромную ошибку. Веря в то, что встретившийся объект любви является единственным на этой планете, или как его еще называют второй половинкой, человек начинает цепляться за него изо всех сил. Дескать, если я его потеряю, то моя жизнь будет закончена. Однако если бы люди знали, что все это является чистого рода иллюзией, то на свете не существовало бы депрессий и самоубийств из-за несчастной любви.

Далее. Важно понимать, что людей, которые подходят под наш идеал, великое множество. А то, что вы встречаете их очень редко, а бывает так, что никогда – это всего лишь означает, что, скорее всего, у вас слишком узкий круг общения. Вторая причина этих редких встреч будет заключаться в том, что вы можете закрыться от людей, перестав пускать их в душу. Такое поведение является словно магнитом с формулой “Минус к минусу”, только который отталкивает от себя все вокруг, а не притягивает.
Tatiana
Понимание - это, скорее, способность поставить себя на место другого, что даёт примирение, прощение, оправдвние...
нет
притяжение к непонятному скорее))
Пряхина Елена
я с пониманием отношусь к делам Сталина, но это вовсе не означает, что я его люблю.
Иришка Седова
Твоя Любимая За что же Вы его не любите? если не секрет
Нет
Ирина Зайцева
Друг друга-составляющая. Это однозначно.
Любовь -это самоотречение и самопожертвование когда отдаёшь всё не ожидая в замен ничего...
|B
|Nika| Blackstones
Любовь жертвенна когда живешь ради блага другого а понимание и у друзей бывает)))
Любовь искажена, к сожалению. Ее не все так понимают, как надо было бы.