Психология

Зачем люди друг другу портят жизнь?

Елена Борисова
а вот по другому не могут

поменьше с людьми контактируют
от них ничего хорошего
Олеся Цимирман
Лучший ответ
Что бы у соседа было хуже!
Постулат
Только зависть и низменные чувства способны портить жизнь.
Примите это как постулат. Но самим так лучше не делать.
Anara Suleimenova
а такова наша природа - обламывать ближнего, шоб за счёт его жить лучше. Нас слишком много на одном клочке земли для того шоб мы не портили друг другу жисть
Так просто наверное веселее... им.
От глупости и недальновидности.
Д К
от невежества.. . или для того, чтобы чему то научить других и самим научиться .
белое и черное всегда идут рука об руку ..Главное отсеять зерна от плевел, имею ввиду : выбрать для себя лучшее и светлое из тех уроков, которые нам предлагает жизнь.

Я стараюсь жить по принципу: каждый встречный - учитель
Но иногда уроки бывают трудными ...
Видимо, у Вас есть веские личные причины так говорить, но я с Вами не согласна. По моей жизни протопало невероятное количество людей, очень разных и, увы, не всегда хороших... Но сказать, что они портили мне жизнь, я не могу. Осложняли, бывало, но я рада, что всё было именно так, как было. Ведь запоминается лучше всего то, что далось нелегко, да и смысла в таких уроках больше... Знаю точно-я никому никогда жизнь не портила, во всяком случае-осознанно, и этого вполне достаточно для комфорта в душе...
Лена Корой
я ненавижу людей. НЕНАВИЖУ! и мне, как ни странно, ничего не порят они...
Анна Минаева
Потому что все мы разные.... не примеряй людей по себе....