Психология

Скажите, вы Скучаете по людям, которые жили в Советском союзе?)

Gulima Kambarova
;) ...Очень, Вика ...

Сейчас Много Напишу ...)))

Но... Будет Интересно Читать ...;););)

ТОГДА ЖИЛИ И ЦВЕЛИ НАДЕЖДОЙ ...СЕГОДНЯ ВЫЖИВАЮТ .
ЭТО ВИДНО ПО ВЗГЛЯДУ .

1 ) Не ставили Железных Дверей и Охраны в Парадных .

2 ) Детвора Смело Гуляла до 21 - 23 часов ...

3 ) Магазины - СпортЦентры с Бассейнами и Парки - без Охраны .

4 ) Люди останавливались, чтобы вызвать " Скорую ", или Помочь Самим !

5 ) Дружили - Общались Соседями ...если Звали на Помощь - Выходило ПОЛДОМА .

6 ) Уважение к Старикам . Места гораздо Чаще Уступали .

7 ) Верили в Светлую Идею и Лучшее Будущее! И Работали на ЭТО .

ТЕПЕРЬ БЫТОВЫЕ - ЭКОНОМИЧЕСКИЕ .

Мясо Качественное - без ГМО и Гормонов... -1. 80 - 3 руб .
И без накачки селитрой и водой .
Колбаса на 90 - 95 процентов - шло Лучшее Мясо !
Цена " Докторской " - от 1. 90 до 2. 20
Картошка - 10 коп.
Буханка " Серого " ( Столичного ) - 16 - 20 коп.
Лучшее " Эскимо " - Ленинградское - 18 - 22 коп.
Молочное Мороженое - 10 коп.
Фруктовое - 7 коп.
ПолЛитра Кваса - 5 - 6 коп.
Пирожок с Мясом ( оно там было ! ) - 10 коп.
Днём в Кино - 10 коп. Вечером - 20 .
Десяток Яиц - 12 коп.
Сыр Настоящий ( ! ) - 2.50 - 3 руб.
Самолётом : Ленинград - Москва - 15 руб.
Поездом - 10 руб.
Бензин - Качественный : 76й - 30 коп. 93й - 40 коп.
Комплексный Обед - 40 - 50 коп.
Обеды в Моей Школе на Неделю - 1. 20.

Мама - Хирург Стоматолог - до 200 руб.
Отец - Начальник Цеха на Оборонном Заводе - 350 руб. + Премии .
Моя Первая Зарплата в Девятом Классе на Папином Заводе - 93 руб.

ЖЕСТКАЯ ПОЛИТИКА Г. О. С. Т. и Качества !
ФИКСИРОВАННЫЕ ТАРИФЫ .
ВСЕ ОТРАСЛИ - В РУКАХ ГОСУДАРСТВА !
НЕТ РАССЛОЕНИЯ НА БЕДНЫХ И БОГАТЫХ ...Неприлично Богатых .

КОРРУПЦИЯ ...была ...редкая и ...
" Детская " по сравнению с Сегодняшним Днём !

Вообще, Особенный Развал Светлой Идеи - с 70 - 80 годов ...

щёлоков - министр М. В. Д. - застрелился ...;)
чурбанов - зять Брежнева - сел надолго ...;)
весельчак масляков - барыга валютой - оприходованным под шконарём .
Старые Воры Знают . Можете Спросить - " За Спрос Не бьют " ...;););)
усманов - схлопотал 6 из 8 за Хищения ...Растление .

И ПОЗОР государству - Где ставят Памятники Правильным Гаишникам !
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гречихин,_Павел_Кириллович
ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ - САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ .

В СССР, РАБОТАТЬ - МОГ КАЖДЫЙ !
Образование Высокого Качества и Бесплатно !!!
ЛЮБОЕ - ТОЛЬКО - УЧИСЬ !!!

МЕДИЦИНА - ВСЕГДА ПЕРЕДОВАЯ И БЕСПЛАТНАЯ !
Нет " Пальмового и Кокосового Масла " - что неперевариваемым грузом в Организме,
Дети Сейчас ...Уже Страдают Жировым Гепатозом и Сердечными Патологиями !

ТЕ, КТО ВСПОМИНАЕТ ТРУДНОСТИ С ТОВАРАМИ -
Можете Сегодня " НАЕСТЬСЯ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО СЫРЬЯ " ...;););)
И гореть в Пластиковых Центрах, где " Пожарка Отключена " - в СССР это был бы НОНСЕНС !!!
А Сегодня - Забудется ...Кого Наказали ..?тулеев спокойно правит ?

Советский Союз, при " Железном Занавесе и Холодной Войне "
УМЕЛ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЛУЧШИМИ ПРОДУКТАМИ И ДОСТОЙНЫМИ ТОВАРАМИ .
Выбор Товаров был Небольшим .
Изобилие - далеко не всегда есть " Лучшее " .

МНОГО СИЛ ОТНИМАЛА - ОБОРОННАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ .
Капиталистический Мир - Вредил Всегда .
НАДО ОСТАВАТЬСЯ БЫЛО НЕПОБЕДИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ !

Вика, Есть Люди ..,а есть стадо .
и стадо продалось " за сникерсы и спирт рояль "... да стали " челноками - барыгами "
А остальным - то, Откуда Деньги брать в 90 - е, чтобы нести этим барыгам ?!

https://www.youtube.com/watch?v=t4-VHjgblog
Tanya Korobeinikova
Лучший ответ
Tanya Korobeinikova Когда Нечего Терять - Говорят Правду ...)

https://www.youtube.com/watch?v=4LP8xiodW-Q

https://www.youtube.com/watch?v=Dk7kOEECOy4

https://www.youtube.com/watch?v=W4tRGv9MdK0

.

ИНТЕРВЬЮ - с 38 минуты ...Уже Слабый ...

Особенно с ...52 минуты - на Природе ...

С ...1 часа 20 минут и до Конца - ИСТИНА .

https://www.youtube.com/watch?v=7rP6odTw7Fc
Алефтина Комина Спасибо. Я достаточно стар, поэтому успел немало поработать в Советское время. Жить можно было нормально, работа была даже у пенсионеров!
Лера Колесник Нинадо так (( теперь я хочу в СССР
Gulima Kambarova Спасибо!) Очень интересный ответ Влад) ты же был маленький, откуда ты все помнишь это?))
я лично половины всего этого не помню
Сауле Коппаева а чего с ошибками написано?
Marine Dok Вот случай, когда многабкофф-оправдано! ~ JESTER ~, ты реально крут, но надо ссылки просмотреть.
Елена Черенько ....спасибо за ваш ответ, о том, что было.... я не могу так... эмоции и воспоминания захлёстывают.... Т. Ф.
Я скучаю по тем Людям, которых уже нет!
Karina Khachikyan
До сих пор живу в СССР.
В СССР воспитание и социум были другими, поэтому нам родившимся в то время не просто принимать и понимать новое поколение...
Так всегда было и будет, если вспомнить, как говорили наши бабушки и дедушки...
Как бы есть с чем сравнить.
Я живу сегодняшним днем, прошлое в прошлом, да и скучать некогда.)
Gulima Kambarova Самого позитивного Наташенька!)
Ностальгия по прошлому ...
У нас в реке до сих пор рыба водится! Несмотря ни на что, ни на какие институты! А я его продал. А меня правление продало.

Гараж
Виталий Кузьмич Фетисов
Нет, если имеются в виду долбанутые пионервожатые и тд, скучаю по бабушкам, родителям и другим
Да. И это понятно. Там осталось мое детство) Великолепное детство, молодые родители, шумные посиделки взрослых, между прочим, безопасность и прочее... прочее...
Поиграем ***
если бы жил в Советском Союзе наверно бы скучал, а так все мысли где заработать копеечку..
-Dorina -
По хорошим - очень, по плохим - нисколько
Нет. Ужасное время -злые люди.
Да.
Азалия Аминева
я с ними и сейчас живу!...
Сауле Коппаева
Канула в лету великая Держава... Создавшая невиданный ранее тип человека-героического, советского... Человека, готового отдать жизнь за Идею... Добрые, душевные люди населяли эту страну... Вся страна была как одна семья, все ее народы-браться... Мы жили Мечтой, которую украли мерзавцы, сумевшие прокрасться аж в Политбюро... Роль Андропова, протащившего Горбачева из небытия на партийный Олимп пока не озвучена... Очевидно, имела место измена... Громадный звездолет так и не взлетел, хотя все предпосылки были налицо...
Скучаем, потому что добрые воспоминания)
Marine Dok
Marine Dok ..себе забрал, супер!!! вот так и надо возрождать идеи, пока они понятны и доступны в недалёком прошлом...
гр. "Чернила для 5го класса" - "Хочу в СССР"
https://www.youtube.com/watch?v=UUd62_23vZ8
Там тоже Разные жили люди
безумные очереди за.. всяким рaзным.. иногда, вставали засветло, занять очередь.. может сохранилось еще это.. давно не живу в Pоссии. был в этом азарт, не было злости и общение в такие моменты вызывало улыбки у нас
Марина Федяева
я не делю людей на "до" и "после". В основном, это те же самые люди, только поменялось политическое устройство. А ностальгические нотки, возникающие иногда (редко) в настроении - это просто легкая грусть об ушедших детстве и молодости, о невозвратности времени...
Нет. Это ностальгия по детству.
По "соквам" не скучаю. Хорошие люди есть, были и будут. Это не их дети сейчас воруют.
Оксана Лыжник
я скучаю по Союзу...
Эля Егорова
конечно! там прошло мое детство
так я сам жил
Сапура Кыпшак Значит, ты и по себе скучаешь?
Gulima Kambarova по себе тому, молодому и веселому скучаете?))
Конечно. Особенно по той прослойке граждан, которая после Афганской войны не знала куда себя приткнуть, и либо ушла в беспробудный запой, либо подсела на наркотики, либо в 90-ых себе подобных на улицах сотнями в бандитских разборках убивали.
Или за теми "лучшими в мире" учителями, которые отчитывали детей при всём классе за то, что в их сочинениях "Кем я хочу стать" нет слова "военный", "пахарь" или "космонавт" (на основании реального случая из жизни, который мне рассказали).
А ещё я очень скучаю по этим злым старухам, которые в наркоманы и педерасты запишут за неподобающий цвет кроссовок, дифференциацию длины волос на голове, или наушники в ушах. Они, в отличии от первой категории, почти в полном составе дотянули и до этого дня.
Оксана Зубахина Надуманные обиды.
Marine Dok ..и это было, не всё безоблачно, но всё плохое должно же забываться.
А ты почему-помнишь, пора и отпустить.
ес оф косс
Lessia Leee
Там было простым людям жить легче! все было фиксированным, квартплата, зарплата, продукты ит. д.)) Да, был дефицит, но холодильники пустыми не были уж точно!)) и рыба в Каме была!! И уж точно не по такой цене как сейчас!!
Тоесть по себе?))) нет)))
По людям, которые были по настоящему открытыми, счастливыми, отзывчивыми, целеустремленными. По той атмосфере, когда кругом пахло лугом, арбузами, дынями. По песням у костра, во дворе. По домино, городки, казаки - разбойники и т. п.
A&
Aru 'ka
Нет. Вопрос о людях, а не о стране. (не буду расписывать подробно)
Бывает ностальгия по советскому времени и по 90-м.
Елена Егорова
Я богато в Детствек жил, Дет Райком портии первый, Брат в Англии,
а я с казиматоов вернулся, у Бати

что мне лихие 90 помнить, убивали, а я в карты играл, а 80 Авган
Ну, есть немного, хотя я маленький был:)
Тогда хоть и была шпана, но их сленг просто ласкает ушко, по сравнению с "упячка, давай попачьсем 111 ыыыы, йа креведко.." Набор непонятных символов просто убивает мозг и расстраивает душу :( И да, в СССР дети хоть и знали мат, но КРАЙНЕ редко его употребляли. А сейчас дети полные отморозки: всем насрать на то, какие помои льются из их ртов. И особенно жалко и непонятно, когда они всё это стараются выложить в инет. Ну и троллизма, подлости как-то поменьше было. Не знаю чего ожидать лет через 50!
сам по себе я предпочитаю не скучать а совершать исследовательские экспедиции)
Да, часто хожу к ним на кладбище, они были добрее, чище!
По репрессированным...
+++++очень сильно, раньше людибыли добрее
Galina Poplavskay
зачем? - это потеря времени
Ответ ~ JESTER ~ впечатлил, поразил ...
и ведь всё так и есть ..
Ирина Швец
При народном государстве СССР уважали людей труда.

При корпорации РФ уважают воров, мошенников, паразитов.

Все, кто уважает развитие, уважают идеологию СССР, все кто уважает эгоистичный цинизм и деградацию уважают путинизм с его распродажей Родины.

В СССР жили человеки, в постсоветском пространстве - приспособленцы.
Andreеa Josan
нет не скучаю.
каждое поколение скучает по тем временам когда были молодые либо детство, вобще те времена когда было хорошо. Кто успел в советском союзе пожить естетственно сейчас считают те времена лучше чем сейчас
по многим да. их уже просто нет.
я там очень мало жила, поэтому не знаю
В настоящем времени есть по кому скучать.
Скучаю. Люди были искренней добрее... Посмотрите кто не верит старые советские фильмы, там даже голос у людей другой, нежный, ласковый. Потому что никто не ждал подвоха от товарища и правительства.
А сейчас голоса - грубые басЫ. И каждый старается обмануть другого и за счет этого выехать.
Даже если попытаешься сделать что-то хорошее, без корыстных намерений, люди сразу начинают искать подвох. Потому что, уже всем кажется, что такого быть не может. Сейчас все обозлённые! Сам уже начинаю рычать. Правительство еще наше, в этом году, "мигалки включило и не смотрит куда едет". Что явно не добавит народу доброты, и любви к правительству.
Последний срок походу, у Путина и "Единой России".
Они не изменились.
да скучаю и вспоминаю