“— Алмаз с вами?
—Да.
— Как же вы решились принести его сюда?
— Это был шаг безумного. Ваше высочество, этот камень привел меня на край разума. Ваше высочество, я твердо, я твердо решил владеть этим камнем тайно и бескорыстно, чтоб возвыситься над всеми. Я поместил его в банк, ваше высочество, но вскоре взял обратно, потому что я должен был гладить его, любоваться им, чувствовать его тяжесть. Но как было хранить его? Оставлять в доме нельзя. Я носил его с собой. Но так не могло продолжаться долго, потому что меня съедало дьявольское, сумасшедшее желание показать его кому-нибудь. ”
Из фильма: приключения принца Флоризеля
Психология
почему когда владеешь какой то ЦЕННОСТЬЮ.. очень хочется её показать кому нибудь?
лучше не стоит показывать.
Если эта ценность Ваша доброта и благоразумие то показывайте, не стесняйтесь!!!!)
Обычно людям хочется, нравится демонстрировать "статусные" вещи, почему либо кажущиеся "ценными". Подобная демонстрация может позволить повысить статус. Не важно какой. Социальный обычно.
Вещи " ценные", лежащие в плоскости "раритетные" или же "единственные" обычно демонстрируются ограниченному количеству зрителей или никому.
Смотря что вы понимаете под словом Ценность. Иногда буханка хлеба ценнее золота.
Потому что человек - социальное животное, и радости и невзгоды нам лучше с кем-то еще))
Я наоборот прячу от чужих глаз ценные вещи. Незачем будить в людях зависть и другие пороки. Люблю жить по простому, потенциал использую только по необходимости.
Покажите доброту.
Это испытание на силу воли походу
не всегда