Психология

Почему Запpeтное обладает очень сильной пpитягательной силoй?

Тема духовного плана.
Запретное может наложить и темная сила.
Но импульсы из глубины светлой души, возможно могут еще долго сопротивляться.
И если найдутся необходимые ориентиры, обязательно притягательная сила Света восторжестувует в человеке.
И вытянет его из бездны.

Другое, злом вложены в душу человека частично вместо светоносности - принцип магнита.
Такова история Бытия.
Всевышний предупреждает. Но не способен удержать душу в выборе в основание которого положена Свобода.
Запретное притягивается до тех пор пока Всевышний не позволит душе идущей по пути саморазрушения вновь обрести прежнее состояние.
Обратное возвращение болезненный путь. Очищение для человека сложно и может быть длительным.
Но всё зависит от устремления от безумного для мира желания обновить свои составы, приложив личные сверхусилия.
Сколько бы не освобождался от греховной зависимости. Какие бы программы и методы не предпринимались со стороны человеческого разума.
Без вмешательства Врачевателя небесного человек всегда останется привязан к Запретному.
Плюс запретное на Свет еще далее ставит душу на путь дерградации...
Озления и принятия устроенных закономерностей низших космических сфер.
Но проблема для времен мракобесия и тьмы в том, что Бытие в динамике развивается ритмически.
Что в Боге отступление. То для сил Тьмы - поражение...
Другого исхода быть не может.
Но чтобы дойти до финишной черты например спортсмен знает сколько затрачивается и прикладывается твердости, сил, умения...
Чтобы победить.
Анна М.
Лучший ответ
Все мы обязаны быть любознательными.
Иначе не вырастим.
Julia Lushina
любопытство затягивает, оно обладает страшной силой ведь умом понимаешь что все женщины одинаковы, а все равно притягивают к себе...
Потому что бунтарь в душе, или слишком молод.
К*
Катюфка ***=)
Не обладает))
Елена Макарова
Потому что на самом деле ничего запретного не сущестует, люди зная это пытаются это доказать. Игра такая.