Психология
Манипулировать манипулятором - возможно ли это?... и КАКИМ образом?

Манипулирует манипулятором каждый, кто отказывается идти на поводу его действий и утверждает свои "правила игры". Чтобы не дать манипулятору возможности нанести себе вред, нужно произвести опр. ряд действий и реакций. В контексте моего ответа, важно понимать, что манипуляцией является каждая наша реакция. По той простой причине, что содержит конкретную цель (на защиту, на нанесение вреда - не суть). Всё что способно оказать на чел. влияние - манипуляция.
При помощи юмора можно, если манипулятор не имеет специальной подготовки. Исключительно важным чувством, которое широко используется в программах манипуляции сознанием, является чувство юмора...
За каждой манипуляцией стоит определенная, нужная манипулятору, цель. Значит, нужно понять эту цель. Разорвать нити манипуляции. Создать интригу, чтобы заинтересовать его и... поменяться с ним ролями.
Но зачем? Ради азарта, игры, но не интереса - это же скучно. Быть манипулятором как-то непорядочно...
.

Чисто буквально по словосочетанию - не возможно.
Если один человек превосходит в чем либо другого.
Но если говорить о запредельном.
Ограниченость всегда подвержена манипуляции, как бы высоко она не оценивала свои силы.
Одно дело наполняться Любовью и позволят добровольно пройти любые повороты судьбы.
Другое Зло всегда манипулирует человеком-манипуляром, носителем зловредный манипуляций.
Вопрос в какой категории рассматривать данное слово.
Но если говорить о запредельном.
все манипулируют друг другом
Это крайне сложный маневр и на него способен лишь выходивший за пределы этого мира, так как манипулятор это инструмент системы и он забирает за чем пришел, но вот наделять его ответственностью может только судья!
Ну лапусенька... кисонька... кисунюшка...)
Хочу такую маникюршу...)
А манепулятор обязательно получит и получает Уже "свое"...
По закону Притяжения и Подобия.
И в личной жизни, и везде им обязательно манипулируют, то есть -Просто лгут ему и используют, как и Он... Просто он Этого не замечает, так как сам живет в этой Лжи...
Паутина...
Хочу такую маникюршу...)
По закону Притяжения и Подобия.
Паутина...
супер..