Психология
Комплекс превосходства - это всегда оборотная сторона комплекса неполноценности?)
Это - одно и то же)
Любой комплекс это плохо .но его формирует детство .поэтому надо терпеть окружающим
именно)))) сочетается идеально в одном и том же человек обычно Просто комплекс неполноценности выражается разными способоми
Две стороны одной медали.
Дурь "Неопознанная" ...и ничего более
Есть гордость, а есть тщеславие... Гордость проявляется неосознанно и вызывает раздражение окружающих... А тщеславие ставит целью пустить пыль в глаза... Разница в том, что гордость обычно имеет под собой основания...)
Это кавказский синдром называется, по другому.
Иногда комплекс превосходства идёт как дополнение к комплексу неполноценности) Называется "высокомерием".
Но возможна также глубокая вера в себя, в свои знания и способности, в свою обоснованную исключительность и здесь не место комплексам. Человек сумел реализовать свои способности. Он может делать больше, чем его окружение, многого добился. Он - лучший! Он -лидер !
Превосходство - не комплекс.
Думаю, да.
Точно! И желание оскорблять сюда же. Пример тому - Соловьев. Мерзкий тип, но как собой доволен, как трепетно оберегает свое поганое нутро, как отвратительно оскорбляет собеседника, который ему хоть чем-то возразил, при этом, оставаясь на безопасном расстоянии, и не упустит случая порассказать, какой он знатный каратист, как он умен и богат, сколько у него было жен и от них детей.
твой папа ничему доброму тебя не учил, учился всегда у тебя или неполноценный ?
Akerke ****
Почему у Вас возник такой вопрос в отношении меня?)
Да, если превосходство мнимое.
Как бы волк не пытался скрыть свой комплекс превосходства,
овца бояться не перестанет.