Психология
Скажите футбол это мировая политика? Психологически!!!
нет, внутренняя

это азартное мероприятие
политика здесь ни при чём
на сегодня это так.. хотя и весь спорт в целом тоже политика
Нет, внешняя политика.
Футбол, как вид спорта, сближает людей. В других реалиях не увидишь такого, чтобы аутисты из разных стран собирались на стадионах, пялиться на разноцветных мужиков и орать.
Но даже учитывая это, спорт нельзя считать даже близко чем-то схожим с политикой. Как не прискорбно, но политика требует наличия мозга в черепной коробке, чего нет ни у футболистов, ни тем более у болельщиков.
Это сектанство для стада
* любой спортивный мундиаль, особенно футбол, ведёт человечество
в ТУПИК,
а спортсмены, достигающие высоких показателей в одном
виде спорта, невероятным напряжением всего организма, получают
хроническое профзаболевание... из него выкачивают все силы,
и потом выбрасывают...
как всё происходит!? ребёнок в каком-нибудь одном виде спорта
показал умение, и начинают это одно совершенствовать...
самый яркий пример: сумоистов в японии специально откармливают,
как просто животное, кроме как бороться массой тела, они НИЧЕГО НЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ САМИ,
за ними ухаживают пока они в силе, потом вы знаете, что с ними
происходит!? да, он остаётся мыслящим, но тело просто туша
и человек "овощем" доживает жизнь.
я взяла крайний пример, для наглядности.
так и многие, в своё время выдающиеся спортсмены, калеками и в нищете доживают, особенно в нашей стране... это сейчас заработанные в мундиалях
деньги каждый суперспортсмен получает сам, а в сссЭРовские времена,
честь страны обязан защитить, хоть сдохни, а деньги шли в
Госказну!!!
сотни миллиардов угрохали на мундиаль, эйфория "безумия",
МАССОВЫЙ ПСИХОЗ! закончится, вернёмся к действительности,
а в ШКОЛАХ СПОРТЗАЛЫ
нищенские и оборудования для гармоничного развития ФИЗИЧЕСКОГО
ТЕЛА допотопное или его вообще нет! Мячей не могут выпросить...
так и продолжается кто показал себя в каком-то виде спорта,
того берут отдельно "выкармливать", а с остальными детьми
абы как занимаются и кормят гадостью (если на самом деле о еде
и продуктах), ПОЭТОМУ У НАС ДЕТИ БОЛЬНЫЕ,
некого уже призывать в армию!
спорта быть не должно, должна быть ФИЗКУЛЬТУРА, как раньше было
что-то типа массовое ГТО, только назвать по другому...
на отгроханных стадионах шоу будут вести, для стада,
надо же окупить расходы и опять зарабатывать на идиотах.
в ТУПИК,
и потом выбрасывают...
и человек "овощем" доживает жизнь.
Госказну!!!
а в ШКОЛАХ СПОРТЗАЛЫ
некого уже призывать в армию!
не сомневаюсь что политика такие средства вбухивает государство в здоровенных детин не за красивые глаза, а на больных детей родители вынуждены побираться по миру.
Да, это мировая политика. Только о футболе и слышно! А о резьбе по дереву - почти ничего!
Это плюс в бюджет и мировая репутация... и минус нравы и устои...
Психологически: футбольные фанаты — это субкультура.