Психология

Почему в СССР были столь популярны анекдоты о других народах ? )

Например такой
Грузин звонит брату-студенту в Москву

- Гиви . у нас пычалный новость . Мы пошли с отцом собирать яблоки, он встал на ветку, ветка обломылас, отец упал ...Короче, Гиви, мы потеряли отца
Гиви молчит и вдруг выдает - Слюшяй ...а под яблоней смотрели ?

Или такой
Два эстонца просыпаются после пьянки, один другому говорит - Тыне . я не могу, я очень хочу пить . Сходи, купи два литра лимонада! Тот уходит, возвращается через два часа и говорит - Ярви, у них не было лимонада. Я принес тебе печенье.

не говоря уже про евреев и чукчей ) Откуда такое отношение, интересно ? )
Анекдоты, использующие национальные особенности, так-то я думаю были не только в СССР, но и в любом другом государстве. Наверняка, у французов есть анекдоты про англичан, у англичан - про шотландцев и так далее.

Среди всех этих историй есть действительно с хорошим юмором, есть пошлятина или пренебрежение. Иногда это просто ирония, иногда - отражение каких-то националистических идей или дискриминации. И в СССР было много людей, как и сейчас, как и в других странах, которые считают нормальным делить людей по национальному признаку на касты, к которым нужно по-разному относиться.
:) :)
Лучший ответ
я вашего намёка не пойму... вы за дерьмократов что ли?
Евгения Разногузова я в принципе ни за кого )
Спрашивают представителей всех националтностей: Какая нация у нас самая отсталая?

Молчание.

Вдруг встаёт молдаван и говорит : зато у нас вино хорошее!
Или такой :
В поезде едет хохол и отчаянно воняет носками. Его недовольно спрашивают : Мужчина! Вы носки меняете?
Он с радостью: ТИЛЬКИ НА САЛО !
Евгения Разногузова что тоже неправда )\
ссср - не народ...
Анна Цапёлкина
благо, что тюрьма народов была разрушена!
***катя ***
Балнур Орымбаева не доконца, ещё осталось совсем чуть-чуть разрушить)
Ничего подобного.
О русских было очень много анекдотов.

Американец. Я могу вести машину одной рукой, а другой пить бутылку виски.
Француз. Я могу вести машину одной рукой, а другой обнимать женщину.
Русский. А я вообще могу бросить руль на ходу и лечь спать на сиденье.
- Это как?
- А куда она из колеи денется?