Психология
Что делать, если дедушка говорит, чтобы я его увез домой. А самом деле он сидит дома?
У него деменция, просто соглашайтесь, не переубеждайте - Обещайте, что скоро он поедет домой. Вообще то его лечить нужно, чтобы хотя бы затормозить развитие заболевания
Может он просится в дом своего детства?
пришёл склероз.. амнезия.. там большой букет... тут всё бесполезно--везти нет..
У дедушки склероз головного мозга! (
Терпи, это не лечится...
Вези вместе с домом.
Невестка рассказывала как со своей бабушкой о смерти общается. Той 89, утверждает же, что уже 100, в этом году 101 собралась отмечать. Говорит надоело уже жить, умереть хочу. Невестка сказала, что сейчас не надо, завоняешь. )
Терпи, казак, атаманом станешь.
У товарища отец так же исчез из дома. В полиции предположили, что он направился туда, где жил раньше. Вспомнили деревню, рванули туда, и перехватили, как дед из автобуса выходит. Будте готовы, что может по тихому уйти из дома.
Домой просятся люди, которые чувствуют приближение смерти. Главное, слушай, чтобы он не звал тебя с собой...
У пожилых нередко так бывает. Они могут забывать где они находятся, кушали или нет, могут даже перестать узнавать родственников. И переубеждать нет смысла. Просто разговаривайте на отвлеченные темы и не обращайте внимания на "чудачества". Если они начались, то со временем их будет все больше и больше, к сожалению....
Дом это не коробка из бетона с окнами и дверью. Дом это в первую очередь место где человеку хорошо, где он чувствует себя комфортно и радостно и спокойно. Все мы хотим домой, но не говорим об этом, терпим. Дедушка-же в возрасте когда говорить правду легко и приятно