Психология

Зачем женщины так много болтают? Причем не по существу, все что в голове у них то и на языке, все женщины такие?

2. Речью женщин руководят 2 мозговых центра. Именно поэтому женщины легко могут произносить до 8000 слов в день, используют около 3000 звуков и 10 000 невербальных сигналов. Те же показатели у мужчин примерно в 2 раза ниже.
25 фактов о женском теле, которые не знают даже сами женщины!
Adilya Aytahunova
Лучший ответ
объём мозга на 20% меньше, чем у тех, кто ходил на мамонта
* Оленька *
А куда все это девать. Пойми и прими, называется.
Нет, не все.
Нет, не все. Бывают и умные, которые больше молчат и слушают... А уж если скажут, так Вы им будете весьма благодарны за совет.
не все.. меня такие болтливые люди, которые говорят ни о чём, тоже раздражают.. кстати, и мужчины-болтушки есть.. это ужассс.. я бы такого придушила:))
Не только женщины. Это зависит от темперамента и характера человека, не от пола. Среди мужиков болтунов тоже дай боже, еще и голос громкий, будто пытаются до кого то докричаться.
Альфия Казбаева Поддерживаю! Иного мужика замучаешься слушать! У меня сын такой (48 лет).
Алинура Абдуллаева Ахаха правда глаза колит?)
А это у них такая своеобразная психологическая помощь себе. В психологии есть такое понятие как "Экстремальная откровенность". Поболтали, поболтали и сняли напряжение как бы. Вот посмотрите ролик на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=-Wbpehqh5WQ.

А вообще болтуны бывают разные. Кто-то тревожность снимает, кто-то забалтывает, чтобы голову заморочить, что-то впарить, кто-то любит быть в центре внимания...
И молчуны не всегда умные люди. Бывает, что им просто нечего сказать. Ладно, это я так, немного ни в тему, отвлеклась уже:)
Irina Genze
Не все. Но женщинам важно ощущать себя в социуме, они ищут поддержку. Мужчины даже совместную работу могут делать молча, а женщины - нет, если во время работы разговаривать нельзя, они поют. Такие они, надо понять и принять.