'- Хорошо жить на свете! - сказал Балаганов. - Вот мы едем, мы сыты. Может быть, нас ожидает счастье...
- Вы в этом твердо уверены? - спросил Остап. - Счастье ожидает нас на дороге? Может быть, ещё машет крылышками от нетерпения? Где, говорит оно, адмирал Балаганов? Почему его так долго нет? Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку: "Ах, Америка - это страна, там гуляют и пьют без закуски". Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать. А у вас, Балаганов, с этой деткой романа не выйдет. Вы оборванец. Посмотрите, на кого вы похожи? Человек в вашем костюме никогда не добьётся счастья."
Психология
Если счастье на дороге не валяется, где его найти?
В дороге.
оно и не должно там валяться
Это просто прилив/ отлив
утверждение о том, что хорошие мужики на дороге не валяются опроверг некто Б. Петухов, возвращаясь с дружеской попойки
Это все равно что пытаться найти сытость вместо того, чтобы зарабатывать на еду, покупать ее, готовить и есть.
Сделай сам называется.... всё в твоих руках
главное... не на чужом диване....
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь )))))) везде и нигде
В своей душе
Какие таланты пропадают))
категория Юмор вас заждалась))
Ну, если не в кармане, то: в душе, в сердце, в разуме... В собственной улыбке, слезинке, крыше над головой (если таковая имеется). Сплошь и рядом; далёко ли, близко ли...
Наверно, на своей усадьбе.
Самое интересное, что ты сам являешься счастьем. Только многие этого не понимают.
Только внутри себя.
У каждого свои места.