Психология

А кто хоть когда покаил хоть одного современного безбожника или хама? Я пытаюсь каить их экспериментальными подходами.

- Чисто философский вопрос: - что такое жизнь?

- Жизнь это наличие Свободы Воли.

- Спиноза и Хайдеггер от таких перлов в гробу как вентиляторы реактивные вертятся ))))))) "Жизнь - это наличие Свободы Воли". Получается человек в коме или аутист, идиот и еще какой околодаун - мертв. Отключаем им питание. Человек без сознания видимо уже тоже мертв.

- Человек в коме (или во сне или под наркозом) находится у Бога, потому что его душа жива. Свобода воли - свойство души. Клинический Идиот (или другие психические больные) тоже жив, потому что так или иначе пользуется Свободой Воли. Ведь физика принципиально не может найти причины его мыслей, чувств или поведения. Более того, в случае с человеком есть ненулевая вероятность, что возникнут у него все эти мысли, чувства и поведение. И они точно возникнут во время Второго Пришествия Иисуса Христа. Поэтому человек жив и тогда, когда он - Клинический Идиот.

- У них нет свободы воли. Ну как нет, есть, если вы считаете, что она есть, скажем, у кота. У них она на уровне импульсов тела. Да и вообще, свобода воли совсем не показатель жизни.

- Две фразы "У них нет свободы воли." и "У них она на уровне импульсов тела." находятся во взаимном противоречии.

- То есть, вы считаете у тела в силу импульсов есть свобода воли?))) У тока с импульсом тоже есть свобода воли?)) У волны с импульсом тоже есть свобода воли?)))))

- У тока нет свободной воли. Но я усмотрел в ваших формулировках логическую ошибку: "У них нет свободы воли." и "У них она на уровне импульсов тела." То есть на уровне импульсов тела свобода воли есть, но её нет? Как так?!

- Как нет, есть, вы же решили, что импульс аргумент за свободу воли, ну, вот. Ток с импульсом значит свободной воли обладает)

- Так Вы признаете, что в Вашем тексте есть логическая ошибка или нет? "У них нет свободы воли." и "У них она на уровне импульсов тела." Пацан отвечает за свои слова!

- Я вам объясню так, у вас нет мозгов, если не считать на уровне спинного мозга, так понятней?) Или вы и тут противоречие видите? В первом случае мозг - это источник разума, во втором просто нервный центр импульсов. Мозг1 не равен мозгу2? Хоть и звучать они идентично, это две совершенно разные коннотации. Так понятней?) Противоречия только в вашем спинном мозге, который цепляется за форму слов но не за суть)
Если у вас мозг если у вас есть только импульсы. И да и нет, потому что есть мог спинной, а есть мог как источник разума, так понятней?)

- Цитирую: "Я вам объясню так, у вас нет мозгов". Почему все безбожники как можно скорее скатываются в агрессию?

- Почему в агрессию то)) я вам просто привел пример, чтоб вам обидно было и вы стали думать нормально. То, чем вы занимаетесь - это схоластика. Пустое двухбитное моделирование. Либо да, либо нет, так в жизни не бывает. Понятия меняются, расширяются каждую секунду, не в понятиях истина.

- Эти две фразы "Почему в агрессию то?" и "я вам просто привел пример, чтоб вам обидно было" находятся во взаимном противоречии. Признаете вторую логическую ошибку?

- Логические ошибки только у вас в голове

- Опять необоснованная агрессия.

- ах ты бука. Ну тогда - будьте здоровы.

- Ваше "я вам просто привел пример, чтоб вам обидно было" не верный подход к Благовестию. Примеры приводят, не для того, чтобы обидеть, а чтобы помочь.

- Совершенно верно, и в вашем случае помогут только дружеские подзатыльники.
Всего доброго.

- Прикладами винтовок как в 1937 году при гонении на Христианскую Истину?

- У вас есть ваши ответы. Все остальное “развод”.

- Разве это видно из текста? Я такого не утверждал. Просто я не считаю свои понятия устаревшими и не считаю себя пустышкой. Если меня в чём-то опровергнут, я лишь приобрету новые знания.
Зарина .
Лучший ответ
У каждого свои методы и свое отношение к этой проблеме
Елена Толстых Ну а я делюсь своим способом общения с троллями. Гласность нам дал Президент СССР.
Никакой свободы воли не существует, есть лишь свобода выбора.
Лилия Попова
Елена Толстых Чем одно отличается от другого? Может они синонимы?
Навязчивость уже грех )
Всех благ тебе )
Простыню не читала. Потому что сразу не знаю слова "покаил".
Екатерина Медведкова Ты думаешь, что вообще русский язык знаешь ещё и на 100%.Самовлюблёная дрянь.
Юлия Суслова В церковно-приходской школе, видать, грамоте мало уделяют внимания, всё больше лбом об пол.
Здравствуйте--меня Джон зовут!!
Камилла Ермак
Могет быть ОКАИЛ ?
Наташа Семак
Говорю: "Не ло'жьте!" ...
Диана Янкина
Мне не совсем понятна суть постановки вопроса. С какой стати я должен кого то каить?? У меня нет такой задачи и цели. Это бессмысленно и вообще не мое дело.
это форма биологического существования человека
Как вы думаете - кто выйдет в финал? Я за Бельгию буду болеть.
Елена Толстых Россия так много страдала за правду о Крыме. Однако не вышла в полу-финал. Может быть потому что идет Церковный Пост (Петров Пост) и нельзя отвлекаться на телек?
Каин каил.
Ксения Титова
Своими жизненными ориентирами, олицетворением морали и нравственности, нужно каить
М.
Марина ...
Елена Толстых Я познал имя Божие. Я вижу ориентир! Истина спасёт этот мир!
БРЕД!!!
Гулзира ************
"Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнёт"....Сходи к рождённым инвалидам, посмотри и подумай, покарали они себя или нет... за прошлые деяния...
Лиза Ильина
Вселенная и живые организмы созданы по закону" Единства и борьбы противоположностей"! И отменять это создателю! Но создатель уже миллионы, а может миллиарды лет этот закон не отменяет! Так что Ватсон успокойся и жди своей участи в единстве и борьбе со своими соплеменниками. Тут тебе и рабство и свобода! То есть, моё право кончается там, где начинается право другого, далее действует право договора или сильнейшего и за тысячелетия истории ничего не изменилось! А это уже аргумент Ватсон!
Л_
Лисенок _
здесь не место для проповедей
Одни создали Библию, а другие борятся с нею.
А я потешаюсь и чешу животик, в котором чешутся червяки,
Скоро все будут сьедены,
Ибо сатана бог тебе.
Ирина Андриец
видимость свободы выбора, не дает возможность развивать способности и жить в гармонии с личными предпочтениями...)
Причины мыслей, чувств и поведения...
...легко объясняет психология.
И нейробиология, если уж на то пошло...
Но никак не физика.
))
Слово "покаял" наверно пишется так.
Хотя... и в этом случае звучит как-то коряво...
))

Ну а остальное - откровенная религиозная дребедень!))
От глупости и невежества...

)
Елена Толстых "Причины мыслей, чувств и поведения...
...легко объясняет психология."

Мотивы, а не причины! Причинами занимается физика и только физика!
В русском языке нет таких слов КАИТЬ и КАЯТЬ. Есть только КАЯТЬСЯ. Так что автор вам не понимает что пишет.

Большой толковый словарь
КАЯТЬСЯ, каюсь, каешься; нсв. (св. покаяться). 1. Церк. Признаваться в своих грехах; исповедоваться. К. в грехах. Кающийся грешник (о том, кто раскаивается в совершённых поступках, порицает себя). 2. Сознавая свою вину или ошибку, испытывать сожаление. Обдумай всё хорошо, чтобы потом не к. 3. кому или перед кем. Признаваться в своей вине, ошибке. К. перед всеми. <Каюсь, в зн. вводн. сл. Разг. Я, каюсь, забыл о вашем поручении. Виноват, каюсь.
Любовь Зыкова автор САМ не понимает что пишет (только сейчас заметила опечатку (((
Без понятия.
Да... каил-каил да покаил?? Обкаил? Прокаил?? Придумали слово - так объясняйте его хоть.
Yanna Zacharowa
Елена Толстых Каить - довести (с Божией помощью) до покаяния.
Это ж надо так себе голову повредить.
Каить означает составить договор.. договориться.. с кем с безбожником или хамом?.. Непонятен вопрос, разъяснения не убедили)
Сталина не покаить.... слишком много народу полегло.
Каются они сами и раскаиваются тоже - всё добровольно; вы же можете или укорить, или обличить, или осудить. Каять НЕ МОЖЕТЕ - нет такого понятия))
Офелия -------
Елена Толстых Смешное слово - каить.
Да ты псилоцибист)))) Хайдеггер - свобода воли решает БЫТЬ ЛИ МЫСЛЯЩЕМУ ЗДЕСЬ И ТЕПЕРЬ, или быть ему быдлом. Спиноза - все есть БОГ, Разлитый в природе. Свободы нет, все есть природа и машинерия аффектов (очень грубо). Ты сам то имеешь хотя бы толику теологических вкраплений в когитаториуме?
Жаныл Додоева
покай себя для начала, а меня никто кроме Бога судить не вправе, убивая думай о своей матери, убивая отруби себе руку и мозг
Почему "безбожника или хама" ?
Как будто это синонимично
Любовь Кулик
Елена Толстых И атеизм и хамство идут от сатаны. Почему бы им не быть синонимами?
покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное
Nadin Barskaya
Natali Keren хрестос хуисос
вот людям делать нечего. писать столько букАФ, и людей каить экспериментальными способами
Каиться они должны сами. Не надо их каить.
тёть, тебе бы головку пролечить
Интересно.
БЛЕА, много букафф, ниасилил сей бред ...
чаво, простите? пока... ка... ка... ил.... покакал?