Психология

Почему Ахилес не понял, что когда Король Трои целовал ему руки, он его чисто психологически и слил?

"Пусть умертвит меня кровопийца, лишь бы дозволил обнять тело милого сына Гектора!" С этими словами Приам поднял крыши ларей и вынул из них двенадцать праздничных, драгоценных одежд, двенадцать ковров, столько же тонких хитонов и верхних одежд, отвесил на весах десять талантов золота, вынул четыре золотых блюда и два дорогих треножника, вынул и бесценный, прекрасный кубок, подаренный ему фракийцами в то время, когда ездил он послом во фракийскую землю: так сильно было в нем желание выкупить тело Гектора.
Грозно взглянув на Приама, Ахилл сказал ему: "Старец, не гневай меня! Сам я знаю, что должно возвратить тебе сына; Зевс повелел мне отдать тебе тело Гектора, знаю, что и ты приведен сюда помощью богов, где бы тебе пройти в стан наш, охраняемый недремлющей стражей, где бы отодвинуть засовы на моих воротах? Молчи же и не волнуй мне сердце"
Наталья Мерцен
Лучший ответ
​​Как овцы на заклание. — «Like Lambs To The Slaughter».

Если хорошенько порыться на свалке устаревших понятий, то там можно будет обнаружить давно утерянное слово, и это слово — «гордость». Его давно забыли, и оно было похоронено без должной почести и уважения, будто прежде не имело цены.

Ты думал, что с приходом религии исчезла практика человекоедения? Ты был прав. Но в общественном сознании укоренилась новая, куда более изысканная и изощрённая форма каннибализма — моральная антропофагия по отношению к индивидам, способным создавать ценности.

Новая религия, культ массового самопожертвования, и имя этой болезни — альтруизм. Этот термин сформирован от латинского слова alter (другой, другие), и оно говорит само за себя: бескорыстная трата твоих собственных, и честно заработанных благ, не обмен ими, а жертва в угоду неимущим. Они превозносят других над собой, относя себя на второй план.

Эгоизм — это гордость за себя, уважение своей собственности; альтруизм — это эрос бедных и недостойных, что неспособны дать ничего как себе, так и миру. Они не хотят быть достойными богатства, они хотят незаслуженной любви и даром приобретать все сокровища жизни, без вложения сил.

Именно эти люди устроили бунт против цивилизации, всё глубже погружая мир в пучину грязного непотребства, оставляя на своём пути лишь разрушение и хаос. Наше же общество восхваляет достижения, достоинство, уважение, честность и любовь, как фундаментальные основания.

Но что будет, если творцы устроят забастовку?
В Трое не было королей, это город. )
Олеся Зотова
Это выдумки автора