Психология
Можно ли человеку избавиться навсегда от таких недугов, как злость и зависть?
Он завистлив - значит эгоистичен, недобр, желает другим того, чего не желает себе - желает им зла. Собственный разум говорит - не надо завидовать. тебе от этого лучше не будет. Обычно завидуют те, у кого амбиций больше, чем возможностей. Он (завистник) считает, что мог бы сделать и больше, если бы захотел. Вот в чем корень вопроса! А захотеть он не может. Не хватает инициативы, знаний, опыта. Толка у него нет! Чтобы избавится от зависти, злобы, надо уйти от несбыточных желаний.
это вечные кары людских пороков..
Чтобы не злиться ...
Gorbatogo mogila isprawit;)
Избавиться нет, а вот контролировать - запросто
Воспитывать в себе хорошие качества.
можно
Болоховский Центр Образования №1
для этого нужно много много трудится
с психической точки зрения, да.
Самый простой способ, постриг. Иди в монастырь.
Они всегда будут рядом, НО! человек решает, он их контролирует или они его.
Легко. Просто одну минуту отпускать злость или зависть (по одному) потоком в небо как энергию. Ну, и хорошо бы поменять мировоззрение. Чтобы не завидовать, надо сравнивать себя не с другими, а с собой-вчерашней. Ибо все люди разные. Чтобы не злиться, надо понять космический закон - Подобное притягивает подобное. Т. е. если человека что-то злит, то это потому, что такое же скрыто в глубине его самого. И найденное таким способом в себе качество - тоже отпускать потоком в небо. Это и теория одного сайта, и моя практика.
Насчёт пострига-это про меня. Вчера что-то похвасталась парикмахерше, а она так меня оболванила. И говорит:" Приходите к нам исчё".
Помрет и избавится навсегда.
Не только можно, нои нужно. Ведь зависть, это желание лишить другого того, чем он обладает, и человек уже не может ясно мыслить. Если мы не позволяем зависти овладеть нами, мы остановимся более счастливыми. Нужны усилия, чтобы справиться с этим, а так же со злом, потому что оно всегда возвращается. Стоит почитать самую мудрую книгу в мире, Библию. Она поможет познать самого себя и стать лучше.
можно. это не природный рефлекс