Психология

Как избавиться от подозрительности? Вследствие чего она возникает у человека?)

Излишнего недоверия не бывает, интуиция работает значит четко у Человека, есть есть не состыковка в мелочах, значит Вам лгут, а если лгут, значит интерес какой то имеют .
Алёна Пак
Лучший ответ
а ты с какой целью интересуешься?
Юлия Швыдкая
на фоне прошлых неудач и промахов
как избавиться?! поработать над
своими ошибками и промахами)
неуверенность и одиночество толкают на это)
А вы знаете как находят Лохов?
Убеждение что твоя интуиция не более чем паранойя..., основной метод
В следствии заболевания. Паранойя - один из симптомов шизофрении.
лучше быть здоровым параноиком, чем дохлым оптимистом
не надо избавляться любая интуитивная подозрительность тоже ни просто так это подсказка к чему-то
Есть масса способов по этому поводу: 1. Первый заключается в переосмыслении собственных чувств и эмоций, которые возникают при возможности. Дело в том, что чувствовать предательство и даже гнев по отношению к минутным ситуациям не является достойным поводом для подозрений, ведь ваш человек может быть просто занят своими делами. 2. Второй способ избавления от подозрительности – это показать человеку, что неизвестность того, где он находится, сильно тревожит его. Поговорить об этом, как и о причине своего беспокойства, стоит наедине и без упреков в сторону его. Учитывая то, что ему кажется, будто он решает важные вопросы по поводу своего будущего, причем, в вашу пользу, обдумайте свои подозрения и сделайте вывод, что наоборот, вас берегут и не желают, чтобы через прошлые отношения прошли и вы. Данная забота говорит о том, что пусть даже ваша возлюбленная или возлюбленный общаются в данный момент с кем-то другим, то это уже для него не значит ничего, кроме формальностей. Настоящие отношения для него теперь с вами, а это успокаивает, позволяет свободно заняться своими делами, которые, кстати, также сильно отвлекают от подозрений. Стоит задуматься, что чувство подозрительности не должно влиять на взаимопонимание. Если его вы в чем то заподозрили, то скажите ему об этом, но не меняйте к нему отношения.