Психология

Вам без совести легче бы жилось ?

Aidana Gaukarbekova
может быть и легче, но тогда ты перестанешь быть человеком
Марина Мальцева (Галушина)
Лучший ответ
Изменяет я что могу сделать..
Aidana Gaukarbekova )))).. ах, да.. точно)
Не знаю, не пробовала...
Не аппендикс, чай, не желчный пузырь... определяющая душу составляющая...
Я такого даже представить себе не могу.
Н. Р. Эрдман. Самоубийца.

— Цыц! (Снимает трубку.) Все молчат, когда колосс разговаривает с колоссом. Дайте Кремль. Вы не бойтесь, не бойтесь, давайте, барышня. Ктой-то? Кремль? Говорит Подсекальников. Под-се-каль-ни-ков. Индивидуум. Ин-ди-ви-ду-ум. Позовите кого-нибудь самого главного. Нет у вас? Ну, тогда передайте ему от меня, что я Маркса прочел и мне Маркс не понравился. Цыц! Не перебивайте меня. И потом передайте ему еще, что я их посылаю… Вы слушаете? Боже мой. (Остолбенел. Выронил трубку.)
— Что случилось?
— Повесили.
— Как?
— Кого?
— Трубку. Трубку повесили. Испугались. Меня испугались. Вы чувствуете? Постигаете ситуацию? Кремль – меня. Что же я представляю собою, товарищи? Это боязно даже анализировать. Нет, вы только подумайте. С самого ран­него детства я хотел быть гениальным человеком, но родители мои были против. Для чего же я жил? Для чего? Для ста­тистики. Жизнь моя, сколько лет издевалась ты надо мной. Сколько лет ты меня оскорбляла, жизнь. Но сегодня мой час настал. Жизнь, я требую сатисфакции.

А действительно что-то есть у Пожарско­го от меня. И у Минина есть. Но у Минина меньше, чем у По­жарского.

— Я считаю, что будет прекрасно, Аристарх Доминикович, если наше правительство протянет руки.
— Я считаю, что будет еще прекраснее, если наше правительство протянет ноги.
ДА!))
Без совести жить можно, без стыда нельзя
Совесть = проявление духа. Испустил дух = умер
&&&&& ))))))))))))))
а Кто бы тогда выполнял души желания во внешнем мире.
Наталья Боцман
Разве такое возможно? Нет, спасибо, пусть всё моё будет при мне.
Благополучнее... Тогда и мозги не надо-а то ведь додумаешься про Совесть... А Благополучие без Совести и Мозгов ?)))Это клиника какая-то уже...
Вступил бы в ЕдРо... Депутатиком бы заделался...)
Елена Синенко
Живу без совести, так как она не прописана в должностном регламенте. Нифига не лучше, раницы не почувствовал вообще.
Jypargul Rahmanova
она ушла, и не вернулась
Логика подсказывает - да легче. Но естество не хочет это проверять...
Да, но тогда понесут ботинки Митю
Нет. Человек без совести - не человек вовсе.
Асель Алдашева
Естественно, не пришлось бы думать ни о ком и не о чем.
Это хороший вопрос =), обычно люди прячутся в реальной жизни. Но теперь есть интернет, где собственно можно показывать своё бестыдство. По этому, жизнь бы легче не стала, но а в сети можно по шалить.
.от совести легко избавляет государственная пропаганда и стадный инстинкт..
Смотря от какой именно совести. От совести, которая внушает общество, -да
Amoa?ii Lumini?a