Психология

Почему бытовуха ...СИЛЬНЕЕ любви, если любовь может о нее разбиться? Здравствуйте)

Natalka *******
потому что чувства ассоциируют с обязанностью
это проблема поколения нищих--на выжить, первое
--и второе
тебе все равно какой он-она, ты не с "этим" живешь, ты любишь, встречаешься, секс и хорошее настроение
а вот когда совместный быт, тогда понимаешь, что твоя жизнь должна претерпеть изменения от привычного
а привычка-вторая натура--для многих-первая)
вот тогда вопрос ребром: терпеть дальше, или..
хватало, когда один и проблемы-когда вдвоем
как-то делиться надоедает, особенно, когда другой только берет, я бы сказал--выжирает и тебя, и твое
Светлана Звягина
Лучший ответ
Natalka ******* !)
отличный ответ)
Она сильнее, когда нет желания знать и уметь справляться с ней.
всему надо учиться.. и любить, и быт вести
редко сразу и с первого раза получается.. нет ещё подготовки да и по большей части понимания что из себя то и другое представляет и как это правильно совмещать ..)
Natalka ******* добрый день)
Здравствуйте, Алина. Она сама со временем проходит.
Natalka ******* здравствуйте, Октай)
Крепкая любовь сильнее бытовухи - всё делается вместе, с любовью к друг другу.
Потому что многие за любовь принимают совсем другие чувства.
завышенные требования к бытовухе? хочется всего и сразу... а так не всегда бывает.
Какая любовь в наше время!? Да и раньше-то ее не было.
Дураков так много в мире. Дураки - они как воздух. Обнимают и целуют, словно летний ветер ночью. Заражают, забривают, заморочат, затаскают, занимают, захватают закопают и затопчут, и никто не сыщет места... Ты приди туда с любовью. Не найдешь стола - поставить. Так и будешь, идиотом, прижимать к груди в прихожей. А вокруг кишат и судят, а вокруг пищат и стонут: мол, не к месту, не по форме, рост не тот, не по фасону. и зачем принес, отдайте, отнесите, поменяйте на другую, чтобы цветом, весом, правдой, фоном дуракам была по вкусу.
Чтобы здравствуйте, Алина. Чтобы здравствуйте, Октай.
Юлия Дурбало
любовь не остается навсегда, а бытовухе не страшны года)
Lenusja-Musja ******
Как-то... кто-то из твоих хахалей... не будем говорить, который именно, джана.... хотяяя... это был... кхе-кхе-кхе.... на вопрос твой "Любовь -это привычка?"... сильно возмутился... мол... любовь - это святое чувство, она вдхоновляет и окрыляет... а привычка, мол, низкое и никчемное... рутина, мол, бытовуха... Я еще тогда в уме рассмеялся...))) Мне интересно стало, ЧТО же эта за ЛЮБОВЬ такая сильная, которая сможет сломать ЕГО МНОГОЛЕТНИЕ привычки?!)) Это что за невидаль такая, джана?))

Отвечая на твой вопрос: если бытовуха обоим в кайф - вот это и есть любовь, джана)) Они супротив друг-другу никак не могут пойти... бытовуха проглотит любовь и даже косточки не выплюнет))
Маша Кузнецова
Выходит, что ЭТА любовь слабее бытовухи. Но бывают любови и прочнее бытовухи.
Христя Яртим
Любовь не разбивается не обо что, а тем более о бытовуху!
Если разбилась, то это было все, что угодно, но только не Любовь.
Natalka ******* добрый вечер)
Видимо потому, что любви не существует, как таковой?:) Ведь пока встречаются, поцелуи-объятия, всё хорошо, ничто ни к чему не обязывает, а как поженятся, то сразу куча проблем.