Психология

Почему смерть сильнее любви?

Если бы любовь была сильнее смерти, любимые жили бы вечно.
Татьяна Лунте
Лучший ответ
А смерть - вообще штука очень непростая... Не зря же ей уделяют столько внимания почти в каждой религии, почти в каждом философском учении...
И дело тут видимо в том, что она - неотвратима, заложена на краеугольном фундаменте жизни...
Она-спасение для любви.
Ира Балобанова
потому что мы все смертны
Юлия Ядне
Рождение человека и смерть самые сильные категории Они не подчиняются человеку, а действуют неотвратимо и извне. А любовь все же чувство, может придти и уйти
Любовь может и не прийти ...
А смерть придет обязательно! )
Не только смерть. Тема смерти зачем живому???
Ты не можешь заглянуть по ту сторону Смерти, так что нечего "выкакивать" свои глупые мысли.
Li De
Вообще-то любовь это самая сильная сила во Вселенной
Алина Гафурова
Наталья Фатыкова И я это знаю. Но когда любимые уходят, то невольно думаешь иначе
Неправда
Ольга Черная
Промежуток между рождением и смертью дан для того, чтобы успеть посеять, взростить и сохранить нечто такое, что способно выйти за рамки этого промежутка.
(Если человек впустую провёл это драгоценное время, то да, с приходом зимы он останется нисчем).
Юлия Редько
А кто сказал что СМЕРТЬ сильнее - они на равных как и мы .
Почему же.. Смерть одного не убивает любовь в другом. Но тот, кого не стало уже не может любить и чувствовать
Наталья Фатыкова Вот именно. А живой живет и Любовь его-мучения
Христос любил людей сильнее всех, и он победил смерть. Умер и воскрес!
нет ни сильнее, настоящая любовь способна ее отодвинуть на длительный срок, добрый вечер.
Наталья Фатыкова Это очень хорошо.
Добрый вечер)
Они вообще-то не соревнуются
смерть неизбежна