Был у меня коллега... очень любил со всеми поспорить...
А я сам то не очень люблю в споры ввязываться. Но тут как-то зарубились мы с ним.
Что-то по поводу средневековой европейской архитектуры. Риторическое, псевдоинтеллектуальное словоблудие. И задавил я его, кончились у него аргументы. Человек сник, затих и удалился. Казалось бы всё.
Но... что ты думаешь. На следующий день, с утра пораньше он идёт прямиком ко мне. А в руках держит кипу бумаг и книжку какую-то.
- Вот! Я из интернета распечатал и в книге ещё! По поводу нашего вчерашнего спора! - говорит он и протягивает мне гордо свои новые "аргументы".
Я чуть не рассмеялся. С одной стороны я его зауважал, как бойца и достойного противника, а с другой, так это всё выглядело комично и нелепо. Да и я уже практически забыл о вчерашнем споре.
Но не подавая виду я принял "подачу" и "обещал" изучить и дать свой ответ.
Конечно, мы пришли к консенсусу, много и часто потом общались, но этот
"отложенный" аргумент мне почему-то запомнился...
Психология
Что вы начинаете делать, когда у вас в споре ...ЗАКАЧИВАЮТСЯ аргументы?
Обычно просто прекращаю спор....
Лена Тт
Доброго )
Увы, это происходит с женщинами чаще всего.
Ибо для них не существует аргументов.
Они считают, что это всё-хитрые мужские перделки...
Разубедить-нет никакой возможности.
Поэтому, в споре с женщиной всем рекомендую молчать... хоть за умного сойдёшь...
Ибо для них не существует аргументов.
Разубедить-нет никакой возможности.
Начинаю от них раздуваться.
Скандал :))) Я ж - женщина!
А как же мне ещё показать силу моего желания?! :))))))
есть кулаки и ноги ещё и наган с обрезом и гранатой в запасе
Делаю так...

Иду по второму и третьему кругу)) Аргумент он и в Африке аргумент!
В лоп!!!
слать на три весёлых буквы
Перестаю спорить т. к. мои аргументы всегда абсолютны и если их не хватило - значит я спорю с дауном.
Перехожу на личности. Бью оппонента
Продолжаю использовать все теже аргументы
Аргументирую тоже самое, только другими словами
не сдаваться