помню после союза первое свое дело, искал себе оправдания, подбадривая себя мыслями - что несу благо обществу.
это от души или вбитая идея коммунизма нести благо обществу?
Психология
как часто у вас идеи помочь людям?
Чем отличался всегда российский народ- это душевностью и взаимопомощью. Сострадательностью и великодушием. Сейчас навязана нам мода на европейский эгоизм и на общество потребления. Это ведёт к разрушению нации, чего и добиваются забугорные силы. По принципу- разделяй и властвуй. Если мы станем каждый за себя, то страну растерзают, разворуют, растащат по крупицам! Вот почему Чечня сейчас выглядит куруче, чем остальная территория РФ? Потому что они друг за друга. Они помогают своим и построить дом, и купить машину, и устроиться на работу и везде пролезть. А у нас если могут нагадить другому, то обязательно сделают. Помогать стало не модно. Потому и слабеем.
Чем за общее счастье без толку страдать-Лучше счастье кому-нибудь близкому дать. Лучше друга к себе привяжи добротою, чем от пут комуняк освобождать.
Нет и не хочу.
Понимаю так. хочешь и можешь помочь человеку. помоги. без всяких там идей и заморочек.
это от души И вбитая идея коммунизма
А при чем тут коммунизм? Душа она или есть или нету, так что это как раз от души!) Это сейчас нас "ломают",все на деньги меряют...
Когда-то помогал абсолютно всем, потому, что рос в такой семье и видел, как помогают тем, кто в этом нуждается, и морально, и материально, но я вырос и на 180 градусов поменял угол зрения, стал хладнокровным, исключением являются лишь близкие мне люди. Никто никому не должен, каждый находится в том положении, которое заслужил
все меньше) когда ресурсов внутренних много было прям распиро иной раз помочь людям миру)))
сейчас и себе не мешало бы помочь))