Психология

Это страшно - остаться без прошлого?...

Olga Bylitskaya
ну, тут я вижу два способа, могущих привести к такой ситуации...

первый - лишиться всего: нажитого имущества, друзей, родных, связей, работы, репутации и так далее, потерять всё

второй - лишиться памяти

но в первом случае - мы будем всё помнить, просто этого не будет больше существовать в материальном мире, а во втором - всё это никуда не денется, но мы об этом позабудем и будем испытывать чувства уже совсем к другим вещам и людям, а к прежним - наши чувства видоизменятся

тяжело ли жить не имея, или не помня? - думаю в каждом случае - тяжело по своему

трудно строить будущее, не имея опоры под ногами, что бы там ни говорили...
Гульфия ***
Лучший ответ
Будущее -всё равно -его нарисует...
К*
Кира *******
Там нет меня.
Там не Я.
Даже в сказках народных предупреждали:
Что бы не происходило за спиной, не оборачивайся!
Иначе превратишься в истукана!
ну и не так страшно, как
остаться без будущего
Тяжело жить с полной амнезией. постоянно думаешь о том, что что то забыл....
СТРАНЕ, да. Очень страшно. А одному индивидуальному человеку нет... не так
Смотря какое прошлое. Если оно связано только с мучительными переживаниями, то страшнее возвращаться к нему.
[)
[**лапуся***] ))))
Нет прошлого, не будет БУДУЩЕГО....
Страшно, ИМХО.
Красина Саня
Тогда не из за чего переживать
Нет, страшно остаться без будущего. А прошлое - это большей частью ненужный балласт.
Ирина Чебыкина
нет, если вы начинаете новую жизнь
Ainura Toleubaeva
Я бы не хотела.
нет не страшно, построй сама свое будущее
Нет. Всё всегда меняется.