иногда показатель "то что принято и положенно... и еще ...все так делают.."
для меня здравые рассуждения.. интересность.. быстрый ум.. и комфортно рядом с человеком или нет
Психология
Почему одних людей считают нормальными а других нет, ведь психиатрический диагноз можно подобрать для каждого?
а адвокаты могут и засадить и освободить--любого
Например, если человек зациклен на чистоте и постоянно моет руки, это уже фобия.
Любому!
чё?:))) психиатрический диагноз.... ушла ржать:)))))))))))
Ты себе уже подобрал?
Согласен с Еленой, но многие такого же мнения как и ты, причина одна просто те кто так говорит не знает как действительно ставятся диагнозы с научной точки зрения
смотря кто диагноз "подбирает"
Кто считает? Если Вы про специалистов, то у болезней есть кодификация.
Это не так. Специальной одной методики определения органических поражений мозга или нарушений психики, подходящей каждому, не существует. Есть целая батарея очень точных научных тестов в помощь врачам для определения неадекватности самовосприятия и окружающего мира. И если человек здоров, его не причислят к больным. А что касается недееспособности того или иного гражданина, так это определяет вообще только Суд. А не доверяете Суду, то в помощь общественность.
что в принципе щас и происходит в обществе ...психически больные мишень для мошенников... покупается диагноз и делай с ним што хошь
Одни на грани пограничного состояния, другие уже перешагнули его.
и каков твой? быть и считаться разные вещи...
Не погравились тем кто это определяет
Те, кто ненормальный, просто не ужились в том социуме, в котором сейчас находятся. Противоречат принятым стандартам
Среди больных есть еще своя градация..